Патенты принадлежащие ФАНО России Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт фундаментальной и прикладной паразитологии животных и растений им. К.И. Скрябина (ФГБНУ "ВНИИП им. К.И. Скрябина") (RU)

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к гельминтологии, и может служить для профилактики или лечения овец от острой или хронической формы фасциолеза. Способ включает энтеральное введение супрамолекулярного комплекса триклабендазола и арабиногалактана в соотношении 1:10 в виде порошка размером от 0,1 -10 микрон, где животным вводят комплекс в форме водного раствора или в сухой смеси с кормом в дозе 1-2 мг/кг.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству природного происхождения, обладающему антипролиферативной активностью. Средство, обладающее антипролиферативной активностью, представляющее собой белковый экстракт Toxocara canis, полученный путем экстрагирования гомогентата гельминтов Т.

Изобретение относится к области фармакологии, а именно к средству, обладающему антипролиферативным действием. Средство, обладающее антипролиферативным действием, представляющее собой продукт жизнедеятельности гельминтов - жидкость пузырей Echinococcus multilocularis, отобранную от зараженных крыс.
Изобретение относится к медицине и касается способа профилактики ларвальной стадии альвеолярного эхинококкоза, включающий введение клеточного антигена из протосколексов Echinococcus multilocularis, где одновременно с клеточным антигеном из протосколексов Е.multilocularis вводят подкожно биопрепарат, представляющий собой мембранную фракцию клеток эпимастигот Trypanosoma cruzi.

Изобретение относится к области паразитологии, в частности к способу сбора максимального количества зрелых (оплодотворенных) яиц (in vitro) от самок возбудителя паразитарного зооноза Trichuris (Trichocephalus) suis.

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к протозоологии, и может быть использовано при заболеваниях цыплят-бройлеров кокцидиозом. Для этого цыплятам-бройлерам назначают диклазурил с водой в дозе 2 мл на 1 л питьевой воды непрерывно в течение 48 часов в три этапа: в 9-10; 16-17 и 24-25-суточном возрасте.

Изобретение относится к ветеринарной и медицинской гельминтологии и касается способа профилактики мышечной стадии трихинеллеза. Охарактеризованный способ включает введение неспецифического иммуностимулирующего препарата полиоксидоний в эффективной дозе из расчета 0,2 мг/кг массы животного двукратно внутримышечно с интервалом 52 часа.
Наверх