Патенты принадлежащие Штепа Сергей Вячеславович (RU)

Изобретение может быть использовано в производстве порошковой термопластичной краски. Способ получения порошковой полиэтиленовой композиции для защиты от обледенения и коррозии корпусов судов и стальных трубопроводов включает предварительное получение гранулированной композиции и последующий механический помол гранулята до размера частиц 150-250 мкм.

Изобретение относится к нефтехимической промышленности, в частности к получаемым из нефти продуктам, востребованным в автодорожной отрасли. Продукт предназначен для полимерно-битумных вяжущих (ПБВ), применяемых для дорожного строительства, для мастик и гидроизоляционных материалов.
Изобретение относится к химии и полимерным композиционным материалам. Монослойное композиционное термопластичное покрытие содержит по меньшей мере один гомо- или сополимер этилена и/или этиленпропиленового каучука (компонент А) с плотностью 0,940-0,980 г/см3; по меньшей мере один гомо- или сополимер пропилена (компонент В), такой как блок-сополимер полипропилена, полипропилен, смесь полипропилена и этиленпропиленового монодиена (EPDM) или этиленпропиленового каучука с плотностью 0,860-0,920 г/см3; гомо- или сополимер привитого этилена, который привит функциональным мономером, таким как карбоновая кислота или ее производное, таким образом, что на 98 мас.% этилена приходится 2 мас.% карбоновой кислоты или ее производного, краситель - 40-50% концентрат углеродной сажи, комплекс стабилизаторов, таких как пентаэритрол тетракис-3-(3,5-дитретбутил-4-гидроксифенил)пропионат; 2,6-ди-трет-бутил-пара-крезол; трис(2,4-ди-трет-бутилфенил)фосфит; дистерил тиодипропионат.
Изобретение относится к полимерным композиционным материалам для защиты труб. Способ получения защитного композиционного термопластичного покрытия включает расплавление смеси гомо- или сополимеров пропилена и этилена и/или этиленпропиленового каучука, а также этилена, привитого функциональным мономером, таким как карбоновая кислота и ее производное, такое как малеиновая кислота, включающий привитие мономера в количестве, контролируемом инфракрасной спектроскопией и достаточном для получения в итоговой композиции 0,1-0,5 мас.ч.
Наверх