Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Спутниковая система "Гонец" (RU)

Группа изобретений относится к космической технике и может быть использована в системе телеметрического контроля. В способе телеметрического контроля сигналы с выходов каждого из телеметрических датчиков сравнивают с установленными пороговыми значениями уровней сигналов ключевых элементов.

Изобретение относится преимущественно к спутниковым информационным системам. Способ включает формирование межспутниковой линии радиосвязи (МЛР) между космическими аппаратами (КА), расположенными в одной орбитальной плоскости.

Изобретение относится к космическим системам связи и может быть использовано при проектировании космических систем оперативной связи различного назначения. Технический результат состоит в повышении оперативности и снижении трудоемкости управления каналами спутниковой связи при изменении скорости вращения КА вокруг вертикальной оси, направленной на Землю.

Изобретение относится к системам передачи информации и может найти применение в спутниковых системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности системы за счет оптимизации распределения абонентского трафика между КА ОГ спутниковой системы связи.

Изобретение относится к системам передачи информации в спутниковых системах связи. Технической задачей, на решение которой направлено заявленное изобретение, является снижение ресурсоемкости системы, а также повышение технологичности и качества передачи сигналов сообщений, повышение технологичности и качества передачи сигналов сообщений со снижением ресурсоемкости системы.

Изобретение относится к космической связи и может быть использовано при проектировании космических систем оперативной связи различного назначения. Технический результат состоит в повышении оперативности, помехоустойчивости и технологичности связи, Для этого глобальная низкоорбитальная космическая информационная система состоит из космического и наземного сегментов, включает в себя КА-абоненты и через телекоммуникационное и информационное пространство связана с потребителями на суше, на воде и в воздухе пользовательского сегмента.
Изобретение относится к системам передачи информации. Технический результат - снижение времени передачи сообщений и повышение надежности их передачи в неблагоприятных условиях.
Наверх