Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие Центральный научно-исследовательский институт связи ФГУП ЦНИИС (RU)

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для выполнения функциональной проверки модема УПС-ТФ. Технический результат изобретения заключается в повышении достоверности работы УПС-ТФ при передаче кодовых последовательностей.

Изобретение относится к области оборудования для контроля ПЭВМ в охраняемом помещении и гарантированного предотвращения похищения информации с ее жесткого диска. Техническим результатом является осуществление световой и звуковой сигнализации незаконного проникновения злоумышленника в помещение с ПЭВМ; осуществление световой и звуковой сигнализации при подключении к ПЭВМ по локальной сети; осуществление световой и звуковой сигнализации при несанкционированном вскрытии системного блока ПЭВМ; обеспечение возможности дистанционного уничтожения информации на жестком диске ПЭВМ в случае попытки его захвата злоумышленником.

Изобретение относится к средствам измерения скорости передачи информации при широкополосном доступе в Интернет. Технический результат заключается в обеспечении заданной точности измерения скорости передачи информации и обеспечении повторяемости результатов измерений.
Наверх