Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Научно-исследовательский институт экспериментальной и клинической медицины" (НИИЭКМ) (RU)

Изобретение относится к аналитической химии и может быть использовано для количественного определения альдегидных групп в окисленных полисахаридах, а именно окисленного декстрана. Для этого к окисленному декстрану добавляют водные растворы 3-(4, 5-диметил-2-тиазолил)-2,5-дифенил-2Н-тетразолия бромида и щелочи.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармакологии, и может быть использовано при разработке ранозаживляющих средств для лечения ран и ожогов. Предложено ранозаживляющее средство, включающее в качестве активного компонента окисленный декстран, в качестве вспомогательных компонентов для симптоматической терапии оно содержит лидокаина гидрохлорид и хлоргексидина биглюконат, а также фармацевтически приемлемый наполнитель.

Настоящее изобретение относится к вирусологии и медицине. Предложен штамм вируса гриппа свиней A/swine/Siberia/1sw/2016 H1N1-субтипа, выделенный из гомогената легочной ткани домашней свиньи на территории Западной Сибири и депонированный в Государственной коллекции вирусов на базе Института вирусологии им.

Настоящее изобретение относится к вирусологии и медицине. Предложен штамм вируса гриппа птиц A/black-headed gull/Kamchatka/123/2013 H11N8-субтипа, выделенный от озерной чайки (Larus ridibundus) и депонированный в Государственной коллекции вирусов на базе Института вирусологии им.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается штамма вируса гриппа. Представленный штамм вируса гриппа птиц A/Common Muskrat/Chany Lake/226/05 H2N2-субтипа, депонированный в Коллекции микроорганизмов Федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» под регистрационным номером V-623.

Изобретение относится к разделу общей и медицинской вирусологии и касается вируса гриппа А. Получены новые адаптированные варианты пандемического вируса гриппа A(H1N1)pdm09 к организмам различных лабораторных животных, представленные три адаптированных варианта пандемического вируса гриппа получены из штамма дикого типа A/Tomsk/273/2010(HlNlpdm09) путем многократного пассирования через легкие экспериментальных мышей.
Наверх