Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко (ВИЭВ) Россельхозакадемии (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и пчеловодства, в частности к способу оздоровления семей пчел от варрооза. Способ заключается в том, что из семьи пчел удаляют весь печатный трутневый и пчелиный расплод в два приема с интервалом 7-10 дней в активный период жизнедеятельности пчел перед главным медосбором и уничтожают его.
Представленное изобретение относится к биотехнологии, в частности к ветеринарной микробиологии, и касается способа снижения серопозитивности живых противобруцеллезных вакцин из штаммов Brucella abortus 19 или Brucella melitensis Rev-1 для сельскохозяйственных животных.

Группа изобретений относится к области пчеловодства. Для определения физиологического состояния полезных насекомых перед вхождением в анабиоз, зимовку извлекают гипофаренгиальные железы, жировые тела, яичники, помещают их в закрепляющую жидкость, затем на предметный стол бинокулярной лупы.
Наверх