Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз" (RU)

Изобретение относится к способу повышения информативности трассерных исследований в нефтегазовых месторождениях. Способ включает планирование исследований путем выбора объекта исследований, конкретного опытного участка, на территории которого имеются нагнетательные скважины и добывающие скважины.

Изобретение относится к нефтяной промышленности и может быть использовано при планировании проведения технологического воздействия на призабойную зону скважины с целью повышения приемистости нагнетательных скважин.

Изобретение относится к области оборудования для нефтедобывающей промышленности, а именно к установкам для разделения продукции нефтяных скважин на нефть и воду. Сепарационная установка содержит колонну с трубопроводами подвода газожидкостной смеси и отвода нефти, воды и газа, при этом колонна выполнена составной из соединенных между собой двух и более секций, каждая из которых содержит прямолинейный участок трубы, трубопроводы подвода газожидкостной смеси и отвода нефти и воды соединены с секциями патрубками подвода газожидкостной смеси и отвода нефти и воды, а выводы патрубков отвода нефти и воды соединены, соответственно, с нефтеотстойными и водоотстойными участками секций.
Наверх