Патенты принадлежащие РОБЕРТ БОШ АУТОМОТИВЕ СТИРИНГ ГМБХ (DE)

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения, в частности к системам управления. Клапан для управления потоком текучей среды содержит внутреннюю втулку с управляющей поверхностью и среднюю втулку.

Предложен способ определения заданного значения уставки (yMSM) для крутящего момента электрического серводвигателя в рулевом управлении с усилителем привода для автомобиля. Заданное значение уставки формируют с применением компоненты (MVSK) предварительного управления крутящего момента двигателя, которая образует управляемую долю, и компоненты (MRK) регулятора крутящего момента двигателя, которая образует регулируемую долю.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Неподвижная опора для рулевого механизма содержит подшипник вращения, поворотное кольцо и опорную втулку.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Устройство опорной втулки применяется в телескопическом рулевом вале, имеющем внешнюю и внутреннюю трубу, и содержит аксиально подвижное и уплотняющее соединение внутренней трубы с внешней трубой.
Наверх