Патенты принадлежащие Р. ШТАЛЬ ШАЛЬТГЕРЕТЕ ГМБХ (DE)

Взрывозащищенный корпус (10) согласно изобретению имеет систему (12) крышек, состоящую из двух или нескольких крышек (13, 14). Крышки (13, 14) на стойком к прорыву пламени зазоре (17) примыкают к корпусному элементу (11).

Изобретение относится к корпусу для размещения элементов, которые могут формировать источники инициирования взрыва, причем корпус пригоден для применения во взрывоопасной среде. Технический результат - обеспечение эффективного вывода газов из особенно больших корпусов без чрезмерного увеличения площади отверстия(-ий) в стенках корпуса и без чрезмерного ослабления корпуса.

Изобретение относится к взрывозащищенному корпусу, прежде всего одно- или многокамерному корпусу с видом взрывозащиты Ex-d. Технический результат – повышение эффективности сброса давления.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в обеспечении повышения безопасности, путем предотвращения проскока пламени или раскаленных частиц, чтобы исключить воспламенение имеющейся взрывоопасной атмосферы снаружи корпуса.

Изобретение относится к взрывозащищенному корпусу, прежде всего однокамерному или многокамерному корпусу класса защиты Ex-d. Технический результат - разработка концепции для взрывозащищенного корпуса, который является многосторонне применимым и низкозатратным.

Соответствующий изобретению корпус (10) имеет по меньшей мере одно тело (15) сброса давления, расположенное в выравнивающем давление отверстии (14) одной из частей (12, 13) корпуса. Для фиксирования тела (15) сброса давления в или, соответственно, на части (12) корпуса предусмотрена утолщенная область (20), перекрывающая краевую зону тела (15) сброса давления вдоль всей периферийной поверхности (23) тела (15) сброса давления на обеих плоских сторонах (16, 17) тела (15) сброса давления.

Изобретение относится к огнезащитным фильтрам для применения в качестве элемента сброса давления во взрывозащитных корпусах с видом взрывозащиты Ex-d. Устройство включает несколько слоев проволочной ткани, размер ячеек которых задан в диапазоне (М) размера ячеек и которые имеют проволоки, диаметр (d) которых находится в заданном диапазоне (D) диаметров проволок и по меньшей мере один промежуточный слой, который имеет проволоки и размер (mZ) ячеек которого больше, чем наибольший размер (mMAX) ячеек, находящийся в пределах заданного диапазона (М) размера ячеек.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к взрывонепроницаемому корпусу с внутренним сбросом давления. Корпусное устройство имеет внутреннюю полость для установки компонентов, которые могут представлять собой источники инициирования взрыва.

Изобретение относится к устройству сброса давления для защитного корпуса для выдерживающего давление закрывания рабочих средств, которые могут образовывать очаги возгорания. В защитном корпусе, закрытом прочно на давление, предусмотрено устройство сброса давления, которое содержит пористое тело.

Изобретение относится к электротехнике, к электрическому оборудованию, работающему во взрывоопасной атмосфере. Технический результат состоит в повышении надежности за счет создания защиты от воспламенения и расширения диапазона окружающей атмосферы.
Наверх