Патенты принадлежащие Коваленко Алексей Львович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии, и может быть использовано при лечении бронхиальных свищей. Для этого в послеоперационном периоде после выявления методом фибробронхоскопии бронхиального свища размером более 5 мм размораживают дермальные аллофибробласты и ресуспендируют в 2 мл 0,9% физиологического раствора NaCl до конечной концентрации клеток 2,0×106 в дозе.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, травматологии, нейрохирургии, комбустиологии и может быть использовано при выполнении комбинированной аутопластики. На раневой дефект перед пластикой аутосальника используют 20 мл аутологичной плазмы, обогащенной тромбоцитами, в концентрации 1,4*109/л, приготовленной из венозной крови, взятой в день операции, и аллогенные замороженные дермальные фибробласты 3-го пассажа в физиологическом растворе NaCl 0,9% в конечной концентрации 2,0 млн клеток в 1 мл из расчета расхода не менее 35 тыс.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, травматологии, пластической хирургии, комбустиологии, и может быть использовано у пациентов с ранами на голове различного происхождения и их последствиями.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при проведении трахеостомии у больных с ингаляционной травмой в сочетании и ожогами шеи. При наличии ожога в проекции трахеи через 2-3 суток после него на площади до 0,5% поверхности тела выполняют некрэктомию в пределах здоровых тканей по глубине.
Наверх