Патенты принадлежащие Управляющая компания Общество с ограниченной ответственностью "ТМС групп" (RU)

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности. Термоизолированная насосно-компрессорная труба (НКТ) состоит из стеклопластиковой трубы и расположенной внутри нее металлической трубы, соединенных посредством клея и ровинговой нити.

Изобретение относится к теплоизолированным трубам, предназначенным для строительства теплотрасс, эксплуатируемых при постоянной температуре транспортируемого теплоносителя 140°C и выше. В способе изготовления труб с комбинированной тепловой изоляцией для теплотрасс наружную поверхность стального трубного элемента (1) предварительно очищают от загрязнений и слоев коррозии.

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, в частности, к арматуре устьевой двухствольной, которая может быть использована при разработке скважин по технологии одновременно-раздельной эксплуатации с параллельной подвеской насосно-компрессорных труб.

Изобретение относится к способам изготовления теплоизолированных труб для строительства надземных теплотрасс, эксплуатируемых при температуре теплоносителя 130°C и выше. В способе наружную поверхность стального трубного элемента (1) предварительно очищают от загрязнений и слоев коррозии.

Группа изобретений относится к области изготовления бурильной трубы, а именно к соединению металлических трубчатых деталей со стальными замками. Технический результат - получение равнопрочного соединения труб с деталями замка, обладающего высокой герметичностью, вибрационной и усталостной прочностью.
Наверх