Патенты принадлежащие ЭТИКОН, ЭлЭлСи (US)

Изобретение относится к области рассасывающихся полимеров и, в частности, к рассасывающимся полимерным смесям, которые можно использовать для производства медицинских устройств. Рассасывающиеся полимерные смеси для производства медицинских устройств содержат первый тип рассасывающегося полимера, представляющий собой полилактид или сополимер лактида/гликолида, второй тип рассасывающегося полимера, представляющий собой поли(п-диоксанон), а также олигосополимер L-лактида/гликолида и/или олигомер поли(п-диоксанона), имеющие дополнительную карбоксильную группу, полученную путём взаимодействия концевой гидроксильной группы с циклическим ангидрилом.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим крепежным элементам с шарнирными соединениями и наконечниками, выполненными с возможностью отклоняться. Хирургический крепежный элемент для крепления медицинского изделия к ткани содержит первую ножку, вторую ножку и мостик.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для ушивания раны включает нитевидный элемент, имеющий проксимальный конец, дистальный конец и множество микрошипов, выступающих наружу от нитевидного элемента.

Изобретение относится к рассасывающимся полимерным смесям и имплантируемым медицинским устройствам, выполненным из них. Рассасывающаяся полимерная смесь содержит первый и второй полимерные компоненты.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для использования медицинских устройств (игл). При этом медицинское устройство представляет собой хирургическую иглу, включающее: корпус, выполненный из вольфрам-рениевого сплава, грунтовочное покрытие на основе полиалкилсилоксана и тетраэтилсиликата, сформированное на поверхности корпуса, нижнее покрытие, нанесенное поверх грунтовочного покрытия.

Изобретение относится к медицине. Аппликатор для выдачи хирургических крепежных элементов включает кожух, пусковую систему, размещенную в кожухе, привод, соединенный с кожухом, для активации пусковой системы, удлиненный стержень, проходящий от кожуха.

Изобретение относится к медицине. Упакованная антимикробная шовная нить включает внешнюю упаковку и внутреннюю упаковку с источником антимикробного агента, содержащего множество вкладок, каждый из которых содержит пару резервуаров антимикробного материала.

Изобретение относится к медицине. Система для доставки нити к месту операции в организме пациента эндоскопическим инструментом содержит множество картриджей, каждый из которых содержит нить и селектор картриджей.

Группа изобретений относится к медицине. Хирургический сшивающий инструмент включает в себя первый и второй зажимной элементы для ткани и нож.
Наверх