Патенты принадлежащие НОВОЗИМС БИОАГ А/С (DK)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложена твердая неводная композиция с инокулянтом для покрытия семени, содержащая от 0,1 до 30%, по весу, спор Penicillium; от 0,1 до 5%, по весу, одного или нескольких диспергирующих средств и от 70 до 95%, по весу, твердого неводного носителя, содержащего один или несколько мальтодекстринов, имеющих значение декстрозного эквивалента от 15 до 20, и мальтозу.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой водную композицию с инокулянтом для покрытия семян, содержащую: от 35 до 65% (по весу) одного или более мальтодекстринов со значением декстрозного эквивалента от приблизительно 15 до приблизительно 20; мальтозу и один или более штаммов грамотрицательных бактерий, семя растений с покрытием, содержащее: семя растений и покрытие, которое покрывает по меньшей мере часть наружной поверхности указанного семени, при этом указанное покрытие содержит композицию с инокулянтом по любому из пп.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложен способ увеличения урожайности растения, включающий обработку семени растения по меньшей мере одним хитоолигосахаридом в количестве, эффективном для увеличения урожайности растения, которое произрастает из указанного семени растения.

Группа изобретений относится к микробиологии, а именно к новым солюбилизирующим фосфаты штаммам, а также к композиции и способам увеличения доступности фосфата для поглощения растением. Предложены штаммы Penicillium bilaiae NRRL В-50776, NRRL В-50777, NRRL В-50778, NRRL В-50779, NRRL В-50780, NRRL В-50781, NRRL В-50782, NRRL В-50783, NRRL В-50784, NRRL В-50785, NRRL В-50786, NRRL В-50787 и NRRL В-50788 для превращения нерастворимого фосфата в растворимую форму фосфата.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Биопестицид содержит подходящий с точки зрения сельского хозяйства носитель, пестицидно эффективное количество по меньшей мере одного пестицида на основе грибов, по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество на основе сорбитана и жирной кислоты, а также по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество, представляющее собой сложный эфир этоксилата сорбита.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для усиления роста растения или части растения проводят некорневое применение одного или нескольких флавоноидов, выбранных из группы, состоящей из генистеина, даидзеина, гесперетина и нарингенина в отношении растения или части растения без некорневого применения липохитоолигосахарида к растению или части растения.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для увеличения выживаемости полезных с сельскохозяйственной точки зрения микроорганизмов в композиции для обработки семян, содержащей одно или несколько противомикробных соединений, проводят добавление одного или несколько лецитинов и/или пептонов в количестве, достаточном для ингибирования противомикробной активности одного или нескольких противомикробных соединений, где одно или несколько лецитинов и/или пептонов могут быть добавлены к композиции для обработки семян до, одновременно с, и/или последовательно с включением одного или нескольких противомикробных соединений и/или полезных микроорганизмов в композицию для обработки семян.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ усиления роста растения включает а) обработку семенного материала растения эффективным количеством по меньшей мере одного микроорганизма, придающего растворимость фосфатам, по меньшей мере за один месяц до посева в ростовой среде для растений, и b) обработку семенного материала и/или растения, которое прорастает из семенного материала, эффективным количеством по меньшей мере одного липохитоолигосахарида (LCO) и/или по меньшей мере одного хитоолигосахарида (CO), где при уборке урожая растение проявляет по меньшей мере один из повышенных выходов растительного продукта, измеренных в терминах, таких как бушели/акр, повышенное число корней, повышенная длина корней, повышенная масса корней, повышенный объем корней, повышенная площадь листьев при сравнении с необработанными растениями или растениями, собранными как урожай от необработанного семенного материала.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция для усиления роста растения содержит сельскохозяйственно подходящий носитель и хитоолигосахарид (ХО), представленный формулой: ,в которой R1 означает водород или метил; R2 означает водород или метил; R3 означает водород, ацетил или карбамоил; R4 означает водород, ацетил или карбамоил; R5 означает водород, ацетил или карбамоил; R6 означает водород, арабинозил, фукозил, ацетил, сульфат, 3-0-S-2-0-MeFuc, 2-0-MeFuc и 4-0-AcFuc; R7 означает водород, маннозил или глицерин; R8 означает водород, метил или -CH2OH; R9 означает водород, арабинозил или фукозил; R10 означает водород, ацетил или фукозил; и n равно 0, 1, 2 или 3.

Изобретение относится к биотехнологии и сельскому хозяйству. Предложен способ обработки семени растения.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для улучшения роста растений проводят обработку семян по меньшей мере за один месяц до посадки хитоолигосахаридом (CO) в количестве, эффективном для увеличения урожайности растений, собранных от указанных семян, по сравнению с растениями, собранными от контрольных образцов семян, обработанных CO за одну неделю до посадки.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для усиления роста растения осуществляют контакт семени с одной или несколькими формами глутатиона или их солей в эффективном количестве, достаточном для усиления роста растения, когда семя вносят в среду для роста растения.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Композиция содержит (а) по меньшей мере один микроорганизм, придающий растворимость фосфатам, (b) по меньшей мере один LCO и/или по меньшей мере один СО, и (с) носитель, приемлемый для агрономических целей, в которой по меньшей мере один микроорганизм, придающий растворимость фосфатам, и по меньшей мере один LCO и/или по меньшей мере один СО, каждый из них, присутствуют в количестве, эффективном для усиления роста растения при применении на растение или его семенной материал при сравнении с необработанным растением или его семенным материалом.

Для усиления роста растений проводят обработку семян эффективным количеством по меньшей мере двух отличающихся липохитоолигосахаридов (ЛХО) по меньшей мере за один месяц до высевания. Изобретение позволяет увеличить урожайность растений, количество, длину, массу, объем корней и увеличить площадь листвы.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для усиления роста растений проводят обработку семян растения или растения, которое прорастает из семян, эффективным количеством по меньшей мере одного хитоолигосахарида (ХО) и по меньшей мере одного липохитоолигосахарида (ЛХО), представленного формулой , в которой R1 означает С14:0, 3ОН-С14:0, изо-С15:0, С16:0, 3-ОН-С16:0, изо-С15:0, С16:1, С16:2, С16:3, изо-С17:0, изо-С17:1, С18:0, 3ОН-С18:0, С18:0/3-ОН, С18:1, ОН-С18:1, С18:2, С18:3, С18:4, С19:1 карбамоил, С20:0, С20:1, 3-ОН-С20:1, С20:1/3-ОН, С20:2, С20:3, С22:1 или С18-26(-1)-ОН; R2 означает водород или метил; R3 означает водород, ацетил или карбамоил; R4 означает водород, ацетил или карбамоил; R5 означает водород, ацетил или карбамоил; R6 означает водород, арабинозил, фукозил, ацетил, сульфат, 3-O-S-2-O-MeFuc, 2-O-MeFuc и 4-O-AcFuc; R7 означает водород, маннозил или глицерин; R8 означает водород, метил или -СН2ОН; R9 означает водород, арабинозил или фукозил; R10 означает водород, ацетил или фукозил; и n равно 0, 1, 2 или 3.

Группа изобретений относится к области биотехнологии, в частности к оборудованию ферментации, с использованием твердофазных биореакторов для культивирования выбранных микроорганизмов, такие как грибы, на твердой среде выращивания, а также для производства продуктов, производимых посредством твердофазной ферментации: ферменты, диетические пищевые добавки, антибиотики и инсектицидные споры.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Проводят обработку семени кукурузы и/или растения кукурузы, которое прорастает из семени кукурузы, эффективным количеством по меньшей мере одного хитоолигосахарида (ХО), представленного формулой: в которой R1 означает водород или метил; R2 означает водород или метил; R3 означает водород, ацетил или карбамоил; R4 означает водород, ацетил или карбамоил; R5 означает водород, ацетил или карбамоил; R6 означает водород, арабинозил, фукозил, ацетил, сульфат, 3-O-S-2-O-MeFuc, 2-O-MeFuc и 4-O-AcFuc; R7 означает водород, маннозил или глицерин; R8 означает водород, метил или -СН2ОН; R9 означает водород, арабинозил или фукозил; R10 означает водород, ацетил или фукозил; и n равно 0, 1, 2 или 3.

Группа изобретений относится к штаммам Bradyrhizobium japonicum для улучшения роста растения, композиции на основе данных штаммов и семени, покрытому указанной композицией. Для улучшения роста растений предложены штамм Bradyrhizobium japonicum NRRL В-50608, Bradyrhizobium japonicum NRRL В-50609, Bradyrhizobium japonicum NRRL В-50610, Bradyrhizobium japonicum NRRL В-50611, Bradyrhizobium japonicum NRRL В-50612.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Усиление роста сои предусматривает обработку семян сои и/или растения сои эффективным количеством по меньшей мере одного хитоолигосахарида (ХО), представленного формулой: в которой R1 означает водород или метил; R2 означает водород или метил; R3 означает водород, ацетил или карбамоил; R4 означает водород, ацетил или карбамоил; R5 означает водород, ацетил или карбамоил; R6 означает водород, арабинозил, фукозил, ацетил, сульфат, 3-0-S-2-0-MeFuc, 2-0-MeFuc и 4-0-AcFuc; R7 означает водород, маннозил или глицерин; R8 означает водород, метил или -СН2ОН; R9 означает водород, арабинозил или фукозил; R10 означает водород, ацетил или фукозил; и n равно 0, 1, 2 или 3.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для улучшения роста растений проводят обработку семян по меньшей мере за один месяц до посадки липохитоолигосахаридом (LCO) в количестве, эффективном для увеличения урожайности растений, собранных от указанных семян, по сравнению с растениями, собранными от контрольных образцов семян, обработанных LCO за одну неделю до посадки.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Осуществляют усиление роста растений путем обработки семян растения или растения, которое прорастает из семян, эффективным количеством по меньшей мере одного хитоолигосахарида (ХО), представленного формулой: в которой R1 означает водород или метил; R2 означает водород или метил; R3 означает водород, ацетил или карбамоил; R4 означает водород, ацетил или карбамоил; R5 означает водород, ацетил или карбамоил; R6 означает водород, арабинозил, фукозил, ацетил, сульфат, 3-0-S-2-0-MeFuc, 2-0-MeFuc или 4-0-AcFuc; R7 означает водород, маннозил или глицерин; R8 означает водород, метил или -CH2OH; R9 означает водород, арабинозил или фукозил; R10 означает водород, ацетил или фукозил; и n равно 0, 1, 2 или 3.
Наверх