Патенты принадлежащие ТЕ АЕС КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к области саморегистрации и/или самосборки множества электрических устройств. Техническим результатом является обеспечение возможности использования энергии, которая сохраняется в устройствах сохранения энергии, из которых собирается система сохранения энергии, во множестве разных сценариев, включая в себя такие приложения, как выравнивание пиков, подача питания в чрезвычайных ситуациях и управление стабильностью системы.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности распределения и управления ресурсами резервной системы хранения энергии.

Изобретение относится к области электротехники и направлено на продукт для сохранения энергии в форме системы узла батареи, которая может модульно использоваться на объекте сохранения энергии. Подсистема управления, выполненная с возможностью управления передачей энергии, включающая в себя: источник питания AC/DC; источник бесперебойного питания; процессор; переключатель Ethernet; первый интерфейс передачи данных, выполненный с возможностью передачи и/или приема данных из подсистемы сохранения, который отслеживает одну или больше батарей; первый интерфейс передачи, выполненный с возможностью передачи энергии в подсистему сохранения; второй интерфейс передачи данных, выполненный с возможностью передачи и/или приема данных из подсистемы питания, которая включает в себя преобразователь энергии, и подсистема питания выполнена с возможностью соединения с линией электропередач; и второй интерфейс передачи, выполненный с возможностью передачи энергии в подсистему электропередач, в которой процессор выполнен с возможностью передачи сигналов с управлением зарядом и разрядом по меньшей мере одной батареи из одной или больше батарей в подсистеме сохранения.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано на предприятиях коммунального обслуживания. Техническим результатом является исключение перерывов подачи электроэнергии и снижение затрат на ее производство.

Использование: в области электротехники. Технический результат - обеспечение гибкого управления для лучшей адаптации к переменным свойствам источников электроэнергии.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат - повышение надежности.
Наверх