Патенты принадлежащие МОНТР БРЕГЕ С.А. (CH)

Предложен способ ориентирования элемента часов посредством корректировки положения указанного элемента при повороте. Элемент содержит подобную валу часть, имеющую, по меньшей мере, области из ферромагнитного материала в направлении его продольной оси.

Регулятор (1) скорости вращения колеса часового механизма для регулирования угловой скорости вращения (ω) узла колеса (3) относительно оси (D1) шарнира, содержащий шарнирно поворачивающийся инерционный блок (4).

Использование: для корректировки элемента часов при повороте. Сущность изобретения заключается в том, что c двух концов указанного элемента создаются два магнитных/электростатических поля, каждое из которых притягивает элемент к полюсному наконечнику, при этом указанные поля имеют неуравновешенность напряженности вблизи элемента, приводящую к разности сил, в результате чего один из концов элемента прижимается к контактной поверхности одного из полюсных наконечников, а другой конец удерживается на расстоянии от другого полюсного наконечника.

Использование: для защиты элемента часов от удара. Сущность изобретения заключается в том, что элемент (1) свободно установлен в полости (1А) между полюсными наконечниками (4, 6), которые отличны от элемента (1) и расположены вблизи полости (1А), при этом противоударное устройство (10) содержит средства для притяжения и удержания первого конца (2) элемента на опоре только на первом полюсном наконечнике (4), а также содержит средства для притяжения второго конца (2) элемента ко второму полюсному наконечнику (6), причем средства притяжения первого конца (2) и второго конца (3) имеют магнитную и/или электростатическую природу и могут перемещаться в осевом направлении (D) между стопорами Технический результат: улучшение противоударных характеристик элементов часов.
Наверх