Патенты принадлежащие КОДЖ УНИВЕРСИТЕСИ (TR)

Настоящее изобретение относится к измерительному устройству для измерения физических свойств текучей среды с использованием кантилеверов на основе волокон, встроенных в картридж. Измерительное устройство для текучей среды содержит источник света, фотоприемник, электромагнит для формирования переменного по времени магнитного поля, процессорный блок для обработки выходного сигнала фотоприемник и создания измерительного сигнала в соответствии с физическим свойством текучей среды, и картридж, который соединен с возможностью снятия с измерительным устройством.
Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для электростимуляции дополнительной двигательной зоны, премоторной зоны и/или субталамического ядра через ушные мышцы содержит электроды, которые посылают и принимают электрические сигналы, блок управления, заземляющий электрод.

Использование: для регистрации динамических изменений, таких как масса или вязкость. Сущность изобретения заключается в том, что устройство для регистрации динамических изменений, таких как масса или вязкость, содержит одноразовый картридж, имеющий, по меньшей мере, один микроэлектромеханический датчик, по меньшей мере, один источник света, связанный с, по меньшей мере, одним микроэлектромеханическим датчиком, по меньшей мере, один фотодетектор, связанный с, по меньшей мере, одним микроэлектромеханическим датчиком и источником света, и управляющую электронику, подключенную к, по меньшей мере, одному средству активации, причем, по меньшей мере, одно средство активации может быть связано с возможностью удаления с, по меньшей мере, одним микроэлектромеханическим датчиком и причем управляющая электроника и пользовательский интерфейс могут быть подключены с возможностью разъединения к, по меньшей мере, одному фотодетектору.
Наверх