Патенты принадлежащие Федеральное бюджетное учреждение науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к биотехнологии и иммунологии, и может быть использовано для получения микрокапсулированной формы живой гриппозной культуральной вакцины против гриппа для интраназального применения.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к противовирусному средству на основе экстракта культуры «бородатых корней» («hairy roots») селитрянки Шобера (Nitraria schoberi L.), представляющему собой сухой растительный экстракт.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается рекомбинантного штамма вируса осповакцины. Охарактеризованный штамм сконструирован на основе штамма Л-ИВП вируса осповакцины и содержит встройку гена гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора (ГМ-КСФ) человека, структура которого соответствует кДНК матричной РНК ГМ-КСФ человека, представленной в GenBank под номером Ml 1220.1.
Наверх