Патенты принадлежащие КОРТУС АБ (SE)

Изобретения относятся к способам получения углеводородов и устройствам для его осуществлоения. Опиан способ получения углеводородов из биомассы, включающий стадию пиролиза, на которой сухую биомассу косвенно нагревают до температуры примерно 350-500°С в инертной среде, при этом получают продукт пиролиза и уголь; сепарацию продуктов пиролиза, на которой уголь отделяется от продукта пиролиза, газификацию, на которой отделенный уголь косвенно нагревают до температуры примерно 900-1300°С в среде, содержащей водяной пар, для восстановления указанного угля с образованием синтез-газа, охлаждения и очистки полученного синтез-газа с целью получения очищенного синтез-газа, содержащего в основном монооксид углерода СО и водород Н2, стадию газового сепаратора, на которой указанный газообразный водород отделяют от очищенного синтез-газа, причем, способ предусматрвет извлечение пиролизного масла из продукта пиролиза, рекуперацию по меньшей мере части отделённого газообразного водорода на стадии гидрирования, на которой пиролизное масло подвергается гидрированию в присутствии газообразного водорода, при этом получают углеводороды, которые по существу не содержат кислорода.

Настоящее изобретение относится к способу производства кокса в ходе газификации с косвенным нагреванием. В способе частицы угля подают в реактор газификации и технологический газ, подаваемый в ходе газификации, восстанавливают в нем до синтез-газа.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для введения угля и рециркуляции газов при производстве синтез-газа. Способ заключается во введении в реактор газификации (2) порошкообразного материала (С) и подаче технологического газа.
Наверх