Патенты принадлежащие Капулер Ольга Марселевна (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к косметологии, дерматологии и пластической хирургии. Осуществляют предварительное определение на этапе планирования процедуры топографии лицевой артерии и вены, пересекающих костный край нижней челюсти в ее латеральной части.

Изобретение относится к медицине, в частности косметологии, дерматологии, пластической хирургии, и предназначено для эстетической коррекции возрастных изменений верхнего века и латеральной надбровной области.

Изобретение относится к медицине, а именно косметологии, дерматологии и пластической хирургии. Водят филлер на основе гиалуроновой кислоты с помощью канюли.

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, дерматологии, пластической хирургии, и может быть использовано для коррекции асимметрии верхней трети лица. Для этого первоначально проводят мимические тесты с диагностированием зон, различных по степени выраженности мимической активности.

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, дерматологии и пластической хирургии. Выполняют инъекционное введение препарата на основе гиалуроновой кислоты с помощью канюли.

Изобретение относится к медицине, в частности косметологии, дерматологии, пластической хирургии, и предназначено для улучшения состояния кожных покровов, а также для восполнения дефицита объема мягких тканей в области нижнего века.

Изобретение относится к медицине, в частности косметологии, дерматологии, пластической хирургии, и предназначено для улучшения состояния кожных покровов, а также для восполнения дефицита объема мягких тканей в области носослезной борозды.

Изобретение относится к медицине, в частности косметологии, дерматологии, пластической хирургии, и предназначено для улучшения состояния кожных покровов, а также для устранения морщин на лице. Способ омоложения кожи лица заключается в инъекционном введении субдермально и внутримышечно в предварительно выявленные точки «проблемных» зон ботулинического токсина типа А, содержащего в своем составе 500 ЕД, разведенного физиологическим раствором.

Изобретение относится к косметологии и дерматологии и представляет собой способ комплексной коррекции мимических морщин периорбитальной области путем инъецирования препаратов, заключающийся в том, что перед коррекцией проводят сбор анамнеза пациента и мимические тесты, по результатам которых определяют зоны для инъецирования, а коррекцию осуществляют в три этапа, причем на первом этапе проводят инъецирование ботулотоксина в 3 точки каждой периорбитальной области в дозировке по 10 ЕД, а через 10-15 дней проводят второй этап коррекции путем внутрикожного инъецирования филлера на основе гиалуроновой кислоты в технике микропапул с инфильтрацией по глубине до 2 мм сохранившихся после первого этапа морщин по всей их проекции, причем объем филлера для инъецирования одной морщины не превышает 0,1 мл, затем через 10-15 дней проводят третий этап коррекции путем внутрикожных линейно-ретроградных инъекций филлера на основе гиалуроновой кислоты перпендикулярно проекции морщин при объеме используемого препарата не более 0,1 мл на одну морщину.
Наверх