Патенты принадлежащие ЮРА ЭЛЕКТРОАППАРАТЕ АГ (CH)

Способ служит для приготовления кофейного напитка в кофейном автомате (10), который имеет заварочное устройство (30) с заварочной камерой (35) для приема молотого кофе, причем заварочная камера (35) включает в себя, по меньшей мере, один впуск (36) текучей среды и выпуск (45) текучей среды; систему (12) текучей среды с соединенной с впуском (36) текучей среды линией (26) подвода текучей среды и устройством (15) подачи текучей среды для подачи нагретой текучей среды по линии (26) подвода текучей среды.

Помольное устройство (1) включает в себя: емкость (30) с выпускным отверстием (30-1) для помольного материала; первый помольный инструмент (11) и второй помольный инструмент (14), причем первый помольный инструмент (11) может вращаться относительно второго помольного инструмента (14) вокруг оси (R) вращения, так что помольный материал может измельчаться в помольном зазоре (20) между первым помольным инструментом (11) и вторым помольным инструментом (14), причем второй помольный инструмент (14) имеет впускной канал (14-1), который ограничен проходящим вокруг оси (R) вращения участком (16A) стенки и через который помольный материал может подаваться в помольный зазор (20), причем второй помольный инструмент (14) может перемещаться в направлении оси (R) вращения относительно первого помольного инструмента (11); расположенную между емкостью (30) и вторым помольным инструментом (14) уплотнительную манжету (40) с проходным каналом (40A), через который помольный материал может выпадать из емкости (30) во впускной канал (14-1) второго помольного инструмента (14).

Изобретение относится к машине для приготовления напитка для заварных напитков. Техническим результатом является обеспечение эффективной очистки.

Изобретение относится к заварочному устройству для приготовления горячего напитка, в частности к кофейному автомату для приготовления кофейного напитка. Заварочное устройство (1) для приготовления горячего напитка включает в себя устройство (22) подачи горячей воды с выходом (22A) для горячей воды; заварочный блок (31) для проведения процесса заваривания для приготовления заваренного горячего напитка, сконфигурированный для приема горячей воды из устройства (22) подачи горячей воды и для выдачи заваренного горячего напитка через линию (36) выхода текучей среды на выпуск (65) горячего напитка; обводную линию (40) горячей воды; управляемое устройство (50) переключения горячей воды, которое сконфигурировано для того, чтобы обводную линию (40) горячей воды периодически соединять с выходом (22A) устройства (22) подачи горячей воды, причем поданная на обводную линию (40) горячей воды горячая вода может выдаваться на выпуск (65) горячего напитка; блок (5) управления для управления устройством (50) переключения горячей воды.

Указывается способ приготовления кофейного напитка в заварочном устройстве (30) кофейного автомата (10), а также кофейный автомат (10) для выполнения способа приготовления кофейного напитка. Для того чтобы достигать высокого качества полученного в процессе заваривания кофейного напитка при различных степенях помола продукта помола, соответствующее изобретению решение предусматривает, что во время первого промежутка (ΔT1) времени подачи находящийся под давлением кипяток подается на впуск (35) кипятка заварочного устройства (30) согласно первому режиму подачи кипятка, и что во время второго промежутка (ΔT2) времени подачи определяется параметр кипятка, который взаимосвязан с объемным потоком (Q, Q3) и/или с давлением (P, P3) поданного кипятка, и с использованием параметра кипятка устанавливается настроечная величина режима для второго режима подачи кипятка, и что во время второго промежутка (ΔT2) времени подачи кипяток подается на впуск (35) кипятка согласно второму режиму подачи кипятка, причем настроечная величина режима определяет по меньшей мере один непрерывный режим для второго режима подачи кипятка, в котором кипяток подается непрерывно, и импульсный режим для второго режима подачи кипятка, в котором кипяток подается импульсно.

Описана новая мельница (1), которая служит для размалывания зерен (3) кофе. Чтобы улучшить процесс размалывания, первый и/или второй размалывающий диск (11', 15') соответственно заключают в себе размалывающие поверхности (64, 69, 94, 99), содержащие угол (ϕ) наклона, который в каждом случае больше 90° и меньше 180°, относительно основной инструментальной плоскости (E-I).

Описана новая мельница (1), которая служит для размалывания зерен (3) кофе и выполнена как коническая мельница. Чтобы улучшить процесс размалывания, размалывающий конус (11) и размалывающее кольцо (15) включают в себя размалывающие поверхности (64, 69, 94, 99), содержащие угол (ϕ) наклона, который в каждом случае больше 90° и меньше 180°, относительно основной инструментальной плоскости (E-I).

Изобретение относится к заварочному блоку (100) для кофемашины. В заварочном блоке (100) выполнена заварочная камера (150), расположенная в поворотном заварочном цилиндре (152), которая может быть заполнена порошком молотого кофе посредством заполняющего устройства (20).

Изобретение относится к бытовой кухонной технике, в частности к способам очистки и дезинфекции устройств для приготовления заварных напитков. Предложены способ очистки и/или дезинфекции молокопроводной системы (90) кофемашины для получения кофейных смешанных напитков и кофемашина для осуществления способа.

Изобретение относится к выдачному устройству, предназначенному для устройства для взбивания молока в пену, содержащего корпус, который состоит из первого компонента (10) и из второго компонента (50) и который содержит эмульсионную камеру (15) для образования эмульгированной текучей среды, впускной канал (15-1) для текучей среды, предназначенный для пропускания текучей среды в эмульсионную камеру (15), и зону (55) выпуска, имеющую по меньшей мере одно выдачное отверстие (61) для выпуска эмульгированной текучей среды, образованной в эмульсионной камере (15).

МЕЛЬНИЦА // 2636573
Изобретение относится к мельницам, которые используются для измельчения кофейных зерен. Мельница (1) с первым измельчающим элементом (11) и вторым измельчающим элементом (15), в которой два измельчающих элемента (11, 15) вращаются относительно друг друга таким образом, что кофейные зерна перемалываются измельчающими элементами в кофейный порошок и с захватывающим колесом (25), вращающимся с первым измельчающим элементом, упомянутое захватывающее колесо используется для перемещения, по его краевой области, порошка молотого кофе из измельчающих элементов (11, 15) через выходной канал (6-3).

Устройство (100) для подготовки жидкости для автомата (110) для продажи напитков содержит резервуар (10) для воды, по меньшей мере, с одной управляемой подводкой (11), которая соединяется для его наполнения с присоединением для воды, устройство (30) для управления управляемой и соединяемой подводкой (11) и, по меньшей мере, один датчик уровня (41, 42) для формирования сигнала, который, по меньшей мере, указывает, достигнут ли или не достигнут или превышен ли или не превышен первый уровень жидкости в резервуаре (10).

Изобретение относится к способу для приготовления кофейного напитка в заварной камере кофемашины, а также кофемашина для осуществления способа по приготовлению кофейного напитка. Способ предусматривает подавать кипяток к входу для кипятка заварной камеры в течение первого временного промежутка первой фазы заваривания с первым объемным расходом, а во время второго временного промежутка первой фазы заваривания подавать кипяток к входу для кипятка заварной камеры со вторым объемным расходом, причем первый объемный расход и второй объемный расход в каждом случае отличны от нуля и причем второй объемный расход меньше, чем первый объемный расход.

Изобретение относится к способу автоматического производства молочной пены в устройстве для вспенивания молока, а также к устройству для вспенивания молока для автоматического производства молочной пены.

Изобретение относится к устройству для приготовления кофейного напитка, содержащему в выходе для кофе блок, предназначенный для образования крема. Решение обеспечивает возможность изменения количества создаваемого крема в большом диапазоне и предотвращает внезапное открывание клапана для крема.
Наверх