Патенты принадлежащие ЛУИДЖИ ЛАВАЦЦА С.П.А. (IT)

Картридж (1) в соответствии с изобретением содержит оболочку (2), у которой имеется первая и вторая торцевые стенки (4, 5), соединенные друг с другом кольцевой боковой стенкой (6) и ограничивающие внутреннюю камеру (7), содержащую некоторое количество или порцию вещества (S) для приготовления напитка.

Заявленное изобретение относится к варочному узлу, который содержит опорную конструкцию, которая функционально является неподвижной и в которой установлены: подвижная часть, включающая в себя чашеобразный элемент, в котором образован приемник, пригодный для приема капсулы.

Изобретение относится к герметичной капсуле для приготовления напитка, в частности кофе эспрессо, посредством подачи среды под давлением, например горячей воды и/или пара. Капсула (1) содержит чашеобразный корпус (2) с выступающим верхним фланцем (2а), боковой стенкой (2b), гибкой нижней стенкой (2с) и гибкой крышкой (3), приваренной к фланцу (2а) с целью образования герметичной камеры (4), содержащей порцию гранулированного материала (5), в частности жареного молотого кофе, для приготовления напитка.

Настоящее изобретение относится к картриджам для приготовления жидких продуктов. Картридж (10), содержащий порцию (12) по меньшей мере одного вещества для приготовления жидкого продукта, например кофе, посредством введения в картридж (10) жидкости и/или пара, включает в себя корпус (14), содержащий указанную порцию (12), с нижней стенкой (142) для вытекания жидкого продукта из картриджа (10).

Нагревательное устройство (1) содержит узел (2-4) из теплопроводного материала, в который встроен терморезистор (5) и в котором между входным и выходным отверстиями (12) образован канал (7a, 7b) для потока подлежащей нагреву воды, проходящий по заданной траектории рядом с указанным терморезистором (5).

Изобретение относится к дозирующему узлу для машины по приготовлению жидких продуктов с использованием капсул, который содержит: инжекторное устройство для подачи в капсулу воды и/или пара под давлением; держатель капсулы, обращенный к инжекторному устройству и выполненный с возможностью принятия в себя капсулы; и приводной передаточный механизм для обеспечения относительных перемещений держателя капсулы между удаленным положением и приближенным положением относительно инжекторного устройства.

Изобретение относится к подающему узлу машины для приготовления жидких продуктов посредством капсул, который содержит: поддерживающую конструкцию, на которой расположено инжекторное устройство для введения текучей среды в капсулу; капсулодержатель, установленный с возможностью перемещения в поддерживающей конструкции; направляющие средства, обеспечивающие возможность смещения капсулодержателя между положением, удаленным от инжекторного устройства, и положением, приближенным к инжекторному устройству; и вытянутый в продольном направлении выбрасывающий элемент, установленный с возможностью перемещения на капсулодержателе и предназначенный для выброса капсулы наружу из капсулодержателя во время смещения капсулодержателя из приближенного положения в удаленное положение.

Изобретение относится к картриджам для приготовления жидких продуктов. Предлагается картридж (10) для приготовления жидкого продукта, например напитка, такого как кофе, посредством жидкости и/или пара, вводимых в картридж (10), содержащий порцию наполнителя (12), состоящую по меньшей мере из одного вещества, такого как, например, порошковый кофе, который может образовывать вышеупомянутый продукт с использованием указанной жидкости и/или пара.

Картридж (10) с наполнителем (12) из по меньшей мере одного вещества для приготовления жидкого продукта с помощью жидкости и/или пара, введенного при заданной температуре в картридж, включающий корпус (14), содержащий упомянутый наполнитель (12), с боковой стенкой (140) и донной стенкой (142) для того, чтобы жидкий продукт вытекал из картриджа.
Наверх