Патенты принадлежащие Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-внедренческий центр Алмас" (KZ)

Изобретение относится к области горных работ, а именно к средствам сооружения скважин. Объемный забойный двигатель содержит статор и ротор, расположенный внутри вращающегося статора.

Изобретение относится к области горных работ, а именно к средствам бурения скважин. Технический результат заключается в обеспечении соосности керноприемника и алмазной коронки с созданием совокупного крутящего момента составляющими элементами колонкового набора.

Изобретение относится к области геологии, а именно к технике бурения скважин. Объемный забойный двигатель содержит корпус с подводящими каналами, установленный в полости корпуса с возможностью вращения вал, имеющий внешние полуцилиндрические лопасти, скользяще контактирующие с корпусом, и центральный канал, посредством боковых радиальных отверстии сообщающийся с полостью корпуса.

Изобретение относится к области горных работ, а именно к породоразрушающим инструментам, предназначенным для бурения скважин. Технический результат заключается в повышении ресурса работы бурового долота.

Изобретение относится к области горных работ, а именно к породоразрушающим инструментам, предназначенным для бурения скважин. Технический результат заключается в усилении ресурсов работы бурового долота и в росте механической скорости бурения скважин.
Наверх