Патенты принадлежащие ТБМ КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к композиции термопластичного полимера, содержащей термопластичный полимер и неорганический наполнитель, причем термопластичный полимер представляет собой полипропилен, содержащий полипропилен (В), не содержащий длинноцепных разветвлений, и полипропилен (А), имеющий структуру с длинноцепными разветвлениями, в массовом отношении от 80:20 до 98:2, неорганический наполнитель является карбонатом кальция, причем массовое соотношение полипропилена относительно общей массы композиции термопластичного полимера составляет от 8/100,5 до 40/100,5, а массовое соотношение карбоната кальция относительно общей массы композиции термопластичного полимера составляет от 60/100,5 до 92/100,5, а также к изделиям, полученным из указанной термопластичной композиции.

Группа изобретений относится к листу для применения в вакуумном формовании, к исходному материалу для листа, к способу его получения и к способу получения формованного изделия. Лист можно легко отформовать и он показывает высокую способность следовать форме пресс-формы в ходе вакуумного формования.

Целью изобретения является обеспечить способ изготовления полимерного листа. Способ изготовления полимерного листа содержит стадию гибки, включающую приведение заготовки полимерного листа, содержащего наполнитель в количестве 50% или более и 85% или менее в контакт с поверхностью твердого тела таким образом, что лист прижимают к поверхности твердого тела в поперечном направлении относительно направления производственного потока при перемещении листа в ходе вытяжки в направлении производственного потока с обеспечением изгиба листа в области контакта для создания напряжения, которое действует на внутреннюю сторону листа.

Группа изобретений относится к способу получения листа с высоким содержанием порошка неорганического вещества и к листу тонкой пленки с высокой степенью белизны и непрозрачности, что обеспечивает возможность применения его для печати.
Наверх