Патенты принадлежащие Калашник Роман Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. Для оценки степени тяжести пациентов с острой кровопотерей при травматических повреждениях печени определяют частоту сердечных сокращений (ЧСС), уровень артериального давления, значения гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Формируют панкреатоеюноанастомоз.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, гастроэнтерологии, и может быть использовано с целью ранней диагностики гипертензии вирсунгова протока у больных с хроническим панкреатитом. Собирают данные анамнеза.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для введения лекарственных препаратов, и может быть использовано в медицине, ветеринарии, биологии и других отраслях народного хозяйства.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Под ультразвуковым контролем выполняют пункцию и вскрытие главного панкреатического протока.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для лечения язв стопы у больных сахарным диабетом. Для этого осуществляют хирургическую обработку язвенного дефекта.
Наверх