Патенты принадлежащие Полунина Елизавета Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для комплексной терапии дисфункции мейбомиевых желез. В утреннее время осуществляют самомассаж в периорбитальной зоне одновременно на обоих глазах подушечками пальцев.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Выявляют наличие сочетания выполненных косметологических процедур - инъекции ботулотоксина с эстетической целью, татуажа век, наращивания ресниц, фактор ношения контактных линз, применение менопаузальной гормональной терапии, пероральных гормональных контрацептивов, длительность работы перед монитором компьютера, определение возраста.
Группа изобретений относится к медицине и фармакологии и может быть использована для создания средства в виде геля для проведения аппликационной анестезии при офтальмологических вмешательствах. Средство содержит следующие компоненты, мас.%: гидроксиэтилцеллюлоза 1,2-1,8, глицерол 17-25, лидокаина гидрохлорид 1,8-2,4, хлоргексидина дигидрохлорид 0,03-0,07, вода - остальное до 100.

Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для оценки морфофункционального состояния мейбомиевых желез (МЖ). Определяют в баллах среднее расстояние между устьями протоков соседних МЖ, которые открываются на реберном крае века (d).
Наверх