Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "МОРЕПРОДУКТЫ И ТЕХНОЛОГИИ" (RU)

Способ включает промывку сырья, смешивание его с консервантом и фасовку. Промывку осуществляют в питьевой воде, соленость которой максимально приближена к солености морской воды в местах обитания морских ежей.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к биологически активным добавкам (БАД) к пище. БАД к пище содержит, мас.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой композицию для профилактики и лечения целлюлита, выполненную на основе микронизированных бурых водорослей, отличающуюся тем, что содержит сухие компоненты в порошкообразном состоянии, где в качестве бурой водоросли содержит фукус и дополнительно голубую глину и корицу, или ламинарию и горчицу, или ламинарию, корицу и имбирь, причем композиция помещена в упаковку, выполненную в виде пакета из нетканого материала с запечатанной смесью, причем пакет разделен на четыре равные части, заполненные одной из вышеуказанных композиций, где одна сторона пакета выполнена из неразмокаемой пористой бумаги, а другая - из бумаги с полимерным покрытием, а сам пакет выполнен из термосвариваемого материала.
Изобретение относится к технологии консервирования пищевых продуктов, а именно к производству консервов из морских водорослей. Способ изготовления консервов из водорослей и растительного сырья включает предварительную раздельную обработку сырья, измельчение, раздельную термообработку, приготовление рецептурной смеси, ее фасовку и стерилизацию.
Наверх