Патенты принадлежащие ЦЕРАТИЦИТ АУСТРИА ГЕЗЕЛЬШАФТ М.Б.Х. (AT)

Предложенная группа изобретений относится к инструментальной системе для токарной обработки заготовки, к способу токарной обработки заготовки и к применению режущей пластины. Инструментальная система для токарной обработки содержит корпус инструмента, который проходит вдоль продольной оси (L) и имеет первый конец для соединения с токарным станком и второй конец с передним торцом, на котором выполнено гнездо для сменной режущей пластины, и сменную режущую пластину, прикрепленную к гнезду для совместного вращения.

Изобретение относится к инструментам для механической обработки материалов. Инструмент имеет основную часть, в которой выполнено по меньшей мере одно гнездо для закрепления режущей пластины посредством крепежного винта.

Группа изобретений относится к резанию материалов и может быть использована при фрезеровании углов в заготовках. Двухсторонняя режущая вставка содержит верхнюю, нижнюю и периферийную боковую поверхности.

Режущая пластина имеет нижнюю опорную поверхность, центральную режущую кромку, две вторичные режущие кромки, выполненные по обеим сторонам центральной режущей кромки и смещенные относительно неё, и две переходные кромки, соединяющие центральную режущую кромку с вторичной режущей кромкой, расположенной смежно.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при торцевом фрезеровании. Режущая пластина содержит первую и вторую режущие кромки, имеющие расположенные с чередованием главные и вспомогательные режущие ребра, каждое из которых проходит между рабочей и нерабочей режущими вершинами.

Режущая пластина имеет верхнюю поверхность, нижнюю поверхность, периферийную боковую поверхность, соединяющую вместе верхнюю поверхность и нижнюю поверхность, и режущую кромку, выполненную на переходном участке между боковой поверхностью и верхней поверхностью.
Наверх