Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Научно-инженерный центр "Энергодиагностика" (RU)

Изобретение применимо на объектах нефтегазовой отрасли, а также химической, пищевой и иной промышленности, где производится транспортирование по трубопроводам термовязких текучих сред. Способ и устройство электротермического воздействия на трубопроводы осуществляют нагрев трубопровода посредством нагревательных элементов, размещенных на трубопроводе, поддерживающих температуру перекачиваемой жидкости, каждый нагревательный элемент выполняют в виде первой и второй токопроводящих обкладок, разделенных диэлектриком и свернутых в спираль, размещенных на трубопроводе с интервалами, для каждого нагревательного элемента дополнительно вводят коммутационный блок, причем к первой токопроводящей обкладке каждого нагревательного элемента дополнительно последовательно подключают токопроводящий кабель-индуктор, размещенный на трубопроводе, и образующий вместе с нагревательным элементом единый нагревательный компонент, а источник питания через коммутационный блок соединяют с началом второй проводящей обкладки.

Изобретение относится к области электроэнергетики, в частности к устройствам для испытаний изоляции высоковольтного электрооборудования повышенным напряжением. Сущность: испытательная установка состоит из генераторного блока, резонансного контура, повышающего трансформатора и подключенного к нему демодулятора, снабженного переключателями.

Изобретение относится к преобразовательной технике и может быть использовано в системах электроснабжения. Технический результат заключается в повышении коэффициента усиления напряжения.

Группа изобретений относится к нефтяной промышленности, а именно к оборудованию нефтяных скважин, и может быть использовано для ликвидации парафиногидратных пробок и поддержания в скважинах оптимального теплового режима в целях предупреждения и ликвидации парафиногидратных и асфальтосмолистых отложений на внутренней поверхности насосно-компрессорной трубы.
Наверх