Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "7 Тех" (RU)

Изобретение может быть использовано для очистки воды. Исходная вода насосом или насосной станцией высокого давления подается на первую ступень обратноосмотической установки, где происходит разделение потока исходной воды на два: концентрат первой ступени – воду, обогащенную солями, и пермеат первой ступени - частично обессоленную воду.

Изобретение может быть использовано в области очистки воды. В первом варианте исходную воду, содержащую взвешенные вещества, подают на флотационную установку, разделяют поток на осветленную воду и флотошлам.

Изобретение относится к способу очистки воды, в том числе нефтесодержащей, от соединений серы. Способ заключается в окислении сульфидной серы в широком диапазоне значений рН кислородсодержащим газом с применением водорастворимого органического катализатора формулы R-Men+, имеющего в составе ионы поливалентных металлов, в частности Са, Ni, Fe, Hg, Со, Mn, Cu, Cr, Mo, Ti или V, где R представляет собой остаток полиаминокарбоновой кислоты.

Настоящее изобретение относится к способу очистки воды. Способ очистки воды от сероводорода, сульфидов и нефтепродуктов заключается в следующем.
Наверх