Патенты принадлежащие Ли Сергей Станиславович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для лечения храпа, синдрома повышенной резистентности верхних дыхательных путей, синдрома обструктивного апноэ и гипопноэ сна. Внутриротовое устройство для лечения храпа и обструктивного апноэ сна включает верхне- и нижнечелюстные капы из пластического материала.

Изобретение относится к области медицины - сомнологии, занимающейся различными нарушениями сна, в том числе проблемой храпа, а именно к устройствам, применение которых способствует предотвращению храпа во сне.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для предупреждения и лечения храпа, синдрома обструктивного апноэ и гипопноэ во сне. Устройство для уменьшения храпа и апноэ во время сна содержит верхне- и нижнечелюстные пластмассовые каппы с выполненными на жевательной поверхности накусочными площадками для вертикального размыкания зубных рядов и ретенционными элементами на наружных поверхностях капп, к которым крепятся эластичные связующие элементы-тяги.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для прогнозирования риска развития патологических изменений в тканях пародонта и слюнных железах у женщин при эстрогендефицитных состояниях.
Наверх