Патенты принадлежащие Раптовский Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к мостам и может быть использовано в качестве пешеходного моста и моста для перемещения грузов. Спиралевидный вращающийся мост содержит первый и второй базовые модули, соединительный модуль 5, включающий первую спираль, первое окончание которой закреплено на первом колесе, сопряженном с первым базовым модулем, второе окончание – на втором колесе, сопряженном со вторым базовым модулем.

Изобретение может быть использовано в качестве пешеходного моста и моста для перемещения грузов. Спиралевидный вращающийся мост содержит первый базовый модуль 1, второй базовый модуль 3 и соединительный модуль 5, первое колесо 2, подвижно сопряженное с первым базовым модулем 1, второе колесо 4, подвижно сопряженное со вторым базовым модулем 3.

ЧАСЫ // 2569175
Использование: для использования на больших плоских горизонтальных поверхностях для показа времени одновременно многим наблюдателям. Сущность: в часах, содержащих информационную поверхность с идентификаторами времени и указатель времени, расположенный на ней, состоящих из первого набора индикаторов, выполненных в виде источников света, содержащий двенадцать часовых индикаторов, шестьдесят минутных индикаторов и шестьдесят секундных индикаторов, указатель времени состоит из второго набора индикаторов, выполненных в виде фонтанов, размещённых внутри окружности, при этом первый набор индикаторов расположен внутри кольца, причём больший диаметр D6, по которому расположены фонтаны второго набора индикаторов, меньше меньшего диаметра D3, по которому расположены источники света первого набора индикаторов, при этом второй набор индикаторов также содержит двенадцать часовых индикаторов, шестьдесят минутных индикаторов и шестьдесят секундных индикаторов, при этом секундные индикаторы второго набора индикаторов расположены на большем диаметре D6 внутри окружности, а секундные индикаторы первого набора индикаторов расположены на меньшем диаметре D3 внутреннего кольца.
Наверх