Патенты принадлежащие МАЗДА МОТОР КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к ламинированным пленкам покрытия для нанесения на изделие, такое как кузов автомобиля. Изделие с покрытием содержит ламинированную пленку покрытия, у которой первый базовый слой, содержащий блестящий материал, второй базовый слой и прозрачный бесцветный слой, содержащий органический пигмент, наложены друг на друга, именно в этом порядке, на объекте, подлежащем нанесению покрытия, и один и тот же тип органического агента, поглощающего ультрафиолетовое излучение, имеющего молекулярную массу равную или большую чем 500, добавляют в первый базовый слой и во второй базовый слой.

Изобретение относится к устройству размещения датчика взлома, относительно элемента салона транспортного средства, датчика взлома, сконфигурированного, чтобы обнаруживать проникновение в салон транспортного средства.

Предложена термоотверждаемая при низкой температуре адгезивная композиция для конструкций, а также способ производства автомобильной конструкции с использованием адгезивной композиции. Термоотверждаемая при низкой температуре адгезивная композиция для конструкций содержит (A) эпоксидную смолу, (B) инкапсулированный в микрокапсулы отверждающий агент, (C) гигроскопичный агент, (D) модификатор вязкости и (E) стабилизатор.

Изобретение относится к области нанесения множества покровных пленок поверх друг друга на базовую поверхность кузова или другого компонента автомобиля с целью улучшения ее защиты и внешнего вида. Многослойная покровная пленка содержит окрашенный базовый слой, непосредственно или опосредованно сформированный на поверхности объекта нанесения покрытия, и содержащий глянцевый материал слой, наслоенный на окрашенный базовый слой, и содержащий чешуйчатый глянцевый материал и краситель.

Вспомогательное устройство транспортного средства расположено между сиденьями, расположенными рядом друг с другом в направлении ширины транспортного средства корпуса транспортного средства. Кронштейн является элементом, на котором установлено вспомогательное устройство транспортного средства и который прикреплен к корпусу транспортного средства.

Изобретение относится к многослойным пленкам для покрытия кузова и деталей транспортных средств. Описано улучшение свойств изменения яркости при изменении угла обзора многослойной покровной пленки, сконфигурированной проявлять теплый цветовой тон сквозь глянцевый слой и полупрозрачный окрашенный слой, с целью достижения цвета с металлической текстурой, имеющего высококачественный цветовой тон.

Группа изобретений относится к устройству для нанесения покрытия и к способу нанесения покрытия для нанесения покрывающего агента и может быть использовано при нанесении на автомобили. Устройство для нанесения покрытия содержит пистолет для нанесения покрытия, выполненный с возможностью нанесения покрывающего агента на объект; сенсорное устройство, выполненное с возможностью формирования области определения, в которой покрывающий агент определяется на объекте; консоль, на которой монтируются пистолет для нанесения покрытия и сенсорное устройство; и робот, выполненный с возможностью удерживания и вращения консоли вокруг заданной первой оси вращения.

Изобретение относится к устройству экстренного оповещения в случае экстренной ситуации с транспортным средством. Техническим результатом является обеспечение возможности голосового разговора с центром экстренного оповещения, даже если использование микрофона или динамика в транспортном средстве отключается вследствие поломки или неисправности.

Группа изобретений относится к многослойной покровной пленке и может быть использована для окрашивания объекта, такого как автомобиль. Многослойная покровная пленка содержит глянцевый слой, который содержит глянцевый материал и непосредственно или опосредованно сформирован на поверхности объекта нанесения покрытия; и окрашенный слой, который является полупрозрачным, содержит красноватый пигмент и наслоен на глянцевый слой.

Изобретение относится к области многослойных пленочных покрытий с металлическим эффектом для кузова или другого компонента автомобиля и касается многослойной пленки покрытия и покрытого объекта. Пленка (12) содержит нижнюю покровную пленку (14) и верхнюю покровную пленку (15).

Система уведомлений об аварийных ситуациях содержит модуль выдачи уведомлений об аварийных ситуациях (10), модуль аудиоуправления (30), модуль возбуждения динамиков (40). Модуль выдачи уведомлений об аварийных ситуациях содержит секцию управления приглушением звука (21), секцию управления подачей мощности (23).

Изобретение относится к системам экстренного оповещения. Техническим результатом является эффективная передача состояния экстренной ситуации транспортного средства в центр экстренной связи при неисправности устройства экстренного оповещения.

Изобретение относится к бортовому устройству выдачи уведомлений об аварийных ситуациях. Технический результат направлен на расширение арсенала средств того же назначения.

Предложено бортовое устройство выдачи уведомлений об аварийных ситуациях для выполнения уведомления во внешний информационный центр (12) в случае аварийной ситуации относительно транспортного средства или пассажира транспортного средства.

Изобретение относится к многослойной покровной пленке и может быть использовано для окрашивания объекта такого, как автомобиль. Многослойная покровная пленка содержит глянцевый слой, который содержит глянцевый материал и непосредственно или опосредованно сформирован на поверхности объекта нанесения покрытия, и окрашенный слой, который является полупрозрачным, содержит пигмент теплого цветового тона и наслоен на глянцевый слой.

Изобретение относится к многослойным пленкам покрытия, например для кузова автомобиля, и касается многослойной покровной пленки и изделия с покрытием. Пленка покрытия содержит окрашенный базовый слой (14), непосредственно или опосредованно сформированный на поверхности целевого объекта (11) и содержащий блестящий материал слой (15), наслоенный на окрашенный базовый слой (14) и чешуйки блестящего материала, например чешуйки алюминия (22), и краситель (23), и применяется уравнение.

Изобретение относится к области многослойных пленочных покрытий с металлическим эффектом для металлических изделий, в частности корпуса транспортного средства, и касается многослойной пленки покрытия и покрытого объекта.

Изобретение относится к многослойной покровной пленке и изделию с покрытием. Многослойная покровная пленка состоит из покровной пленки 15 на металлической основе и покровной пленки 14 на цветной основе.

Изобретение относится к информационной системе связи транспортного средства для передачи информации о транспортном средстве внешнему адресату. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств.

Изобретение относится к многослойным пленкам покрытия для покрытия основного материала, в частности корпуса транспортного средства, детали автомобиля, металлического листа. Многослойная пленка покрытия включает в себя: блестящее покрытие 15, содержащее блестящий материал; цветное покрытие, нанесенное на блестящее покрытие, содержащее пигмент и обладающее светопропусканием; а также красящие чешуйки, включенные в блестящее покрытие и действующие в качестве блестящего материала для окрашивания поверхности блестящей чешуйки окрашивающим материалом того же самого цветового типа, что и цветовой тип цветного покрытия.
Наверх