Патенты принадлежащие Вестингхаус Электрик Компани ЛЛС (US)

Изобретение относится к многослойному композитному покрытию топлива для использования в реакторе с водяным, жидкометаллическим или жидким солевым охладителем и касается многослойной композитной системы покрытия топлива с высокотемпературной герметичностью и устойчивостью к нештатным ситуациям.

Изобретение относится к покрытию, состоящему из многослойного композита, для использования в высокотемпературной окружающей среде в качестве барьера для защиты содержимого этого покрытия, а также к способам создания таких композитов.

Изобретение относится к тепловыделяющей сборке (ТВС) ядерного реактора. Опорная решетка (26) для ТВС (20) имеет, по существу, цилиндрический топливный стержень (28).

Изобретение относится к внутриреакторным средствам контроля параметров ядерного реактора. Автономная встроенная внутризонная измерительная сборка в канале для контроля уровней температуры и излучения вокруг сборки ядерного топлива передает выходные сигналы беспроводным способом на удаленный пункт.

Изобретение относится к конструкции тепловыделяющего элемента ядерного реактора. Узел ядерного топливного стержня и пружины камеры повышенного давления имеет распорный элемент, прикрепленный к нижнему концу шлифованной торсионной пружины.

Изобретение относится к элементам тепловыделяющей сборки (ТВС) ядерного реактора. Опорная решетка (26) для ТВС (20) с цилиндрическими топливными стержнями (28) включает в себя рамочную сборку (40), имеющую множество внешних полос (44) и множество трубчатых элементов (50) и(или) винтовых рамочных элементов (70), которые имеют контактный участок (54, 55), сконструированный с возможностью контактировать со смежным винтовым рамочным элементом (70) и по меньшей мере одним винтовым контактным участком (52) топливного стержня (28).
Наверх