Патенты принадлежащие Щетинин Евгений Вячеславович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к экспериментальной челюстно-лицевой хирургии. У взрослой овцы Северо-Кавказской породы производят перфорацию кортикальной пластинки челюстной кости по вершине альвеолярного гребня беззубого участка челюсти хирургической фрезой диаметром 2 мм со скоростью вращения 1200 об/мин на глубину 5 мм без охлаждения.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано как средство для лечения и профилактики заболеваний тканей пародонта. Предлагаемый стоматологический гель для лечения и профилактики пародонтита содержит сок лекарственных растений - каланхоэ и крапивы двудомной, мелаксен, анестезин, глюкозамина гидрохлорид, диметилсульфоксид и гелевую основу - сплав полиэтиленоксидов ПЭО-400 и ПЭО-4000 в смеси с глицерином при следующем соотношении компонентов, мас.%: мелаксен 3-5, анестезин 3-5, сок каланхоэ 10-20, сок крапивы двудомной 10-20, глюкозамина гидрохлорид 5-15, диметилсульфоксид 1-5, гелевая основа - остальное.

Изобретение относится к медицине. Устройство для фиксации фрагментов нижней челюсти у экспериментального животного включает мобильную балку, набор спиц, втулки кронштейнов для фиксации спиц, Т-образный зажим, вертикальные балки и разборные кронштейны двух типов: кронштейны для фиксации втулок кронштейнов и кронштейны для фиксации вертикальных балок.

Изобретение относится к ветеринарии, к экспериментальной медицине, реконструктивно-восстановительной хирургии, челюстно-лицевой хирургии и предназначено для использования при разработке и внедрения в клиническую практику различных остеопластических материалов, конструкций для фиксации фрагментов нижней челюсти и для определения органолептических свойств разрабатываемых шовных материалов.

Изобретение относится к области медицины. Устройство для оптимизации биомеханики нижней челюсти с субтотальным дефектом имеет верхнюю и нижнюю направляющую дуги, вертикальные балки с разнонаправленной резьбой на концах, наборы спиц и разборные кронштейны I, II и III типа.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для создания экспериментальной модели остеопороза. Трехлетней овце Северо-Кавказской породы проводят двухстороннюю овариоэктомию.

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной стоматологии, и может быть использовано для получения экспериментальной модели пародонтита. Помещают половозрелых крыс в общую клетку площадью 0,018 м2 на особь.
Изобретение относится к области стоматологии и может быть использовано при лечении глубокого кариеса и острого очагового пульпита. Стоматологический материал для изолирующей прокладки при лечении глубокого кариеса и острого очагового пульпита включает порошок и жидкость.
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в стоматологии в качестве средства для пломбирования зубов. Предлагаемая паста для непрямого покрытия пульпы зуба при лечении глубокого кариеса и острого очагового пульпита содержит, мас.%: цинка оксид – 25, салициловую кислоту – 5, гидроксид кальция – 10, пектин – 5, лидокаина гидрохлорид – 5, Полисорб МП – 10, висмута субнитрат – 5, белую глину – 5, глицерин – остальное.
Изобретение относится к стоматологии, а именно к средствам для пломбирования зубов. Предлагаемая паста для временного пломбирования при лечении осложнений кариеса зубов содержит, мас.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и может быть использовано для восстановления целостности зубных рядов. Для этого способ аутотрансплантации зуба с сохранением жизнеспособности его пульпы включает удаление зуба-донора, формирование лунки-реципиента, аутотрансплантацию зуба-донора, покрытие его стерильными марлевыми тампонами, шинирование зуба композиционным пломбировочным материалом без выведения из контакта с зубами антагонистами.
Изобретение относится к стоматологии, а именно к средствам для пломбирования корневых каналов зубов. Предлагаемый материал для пломбирования корневых каналов зубов при лечении деструктивных форм периодонтита содержит порошок, замешанный на эвгеноле и включающий в себя в качестве антисептического и противовоспалительного препарата цеталкония хлорид и холина салицилат, в качестве стимулятора репаративной регенерации костной ткани - хондроитин сульфат и деминерализованную аллогенную костную муку, в качестве десенсибилизирующего средства - кромолин-натрий, при определенном соотношении компонентов.
Наверх