Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "АФС 52" (RU)

Изобретение относится к средствам обеспечения навигации и маневрирования водного транспорта, а также мониторинга показателей или эксплуатационных параметров судов во время работы. Технический результат – повышение безопасности судоходных гидротехнических сооружений на внутренних водных путях за счёт повышения точности 3D–позиционирования водных транспортных средств в судоходных гидротехнических сооружениях.
Изобретение относится к области средств измерения перемещения с использованием радиоволн фазовым методом. Микроволновый интерферометр содержит два идентичных по структуре приёмо-передающих блока, работающих на различных частотах зондирующего излучения и состоящих каждый из генератора непрерывных гармонических колебаний, подключённого к входу передающей антенны, работающей на определенной поляризации, приёмной антенны, работающей на ортогональной поляризации и подключенной своим выходом к входу смесителя, гетеродином которого является генератор в составе того же приёмо-передающего блока и подключённого своим выходом к входу усилителя промежуточной частоты, равной разнице частот зондирующего излучения генераторов непрерывных гармонических колебаний в составе указанных блоков, а также фазовый детектор, соединённый своими входами с выходами усилителей промежуточной частоты в составе указанных блоков и своим выходом через аналого-цифровой преобразователь с входом микроконтроллера для формирования дискретной временной зависимости перемещения отражающей поверхности контролируемого объекта.

Изобретение относится к области измерительной техники, в частности микроволновой интерферометрии. Приемо-передающее устройство для фазометрических систем миллиметрового диапазона длин волн содержит генератор непрерывного зондирующего излучения, гетеродин, два смесителя, передающую и приемную антенны и волноводный тракт.
Наверх