Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ") (RU)

Изобретение относится к трубному производству, а именно к способу производства шестигранных труб-заготовок размером «под ключ» 257+2/-3×6+2/-1×4300+80/-30 мм из стали с содержанием бора от 1,3 до 3,0%, предназначенных для транспортировки и уплотненного хранения в стеллажах тепловыделяющих сборок модификаций с повышенным обогащением топлива и ураноемкостью.

Изобретение относится к способу сварки труб большого диаметра. Выполняют прихваточный шов сварочной горелкой с одновременным слежением за стыком кромок с помощью сканирующего датчика, расположенного перед сварочной горелкой.

Изобретение относится к способу сварки металлических изделий. Сварку осуществляют по меньшей мере двумя электродами с подачей импульсов тока ультразвуковой частоты.

Изобретение относится к трубопрокатному производству, а именно к способу производства бесшовных товарных труб размером 325×16-30 мм для паровых котлов, паропроводов и коллекторов установок с высокими и сверхкритическими параметрами пара из стали марки 10Х9МФБ-Ш.

Изобретение относится к трубопрокатному производству, а именно к способу производства бесшовных товарных труб размером 325×31-60 мм для паровых котлов, паропроводов и коллекторов установок с высокими и сверхкритическими параметрами пара из слитков электрошлакового переплава стали марки 10Х9МФБ-Ш.
Наверх