Патенты принадлежащие Новиченко Антон Игоревич (RU)

Изобретение относится к пластинчатому выпарному аппарату. Пластинчатый выпарной аппарат содержит внешний армированный и теплоизолированный с внешней стороны корпус, последовательно расположенные вертикальные стенки, образующие чередующиеся изолированные отделения с пониженным и повышенным давлением, трубную арматуру, расположенную в верхней части отделений с пониженным давлением, трубную арматуру, расположенную в нижней части отделений с пониженным давлением, трубную арматуру для подвода пара в отделения с повышенным давлением, трубную арматуру, предназначенную для отвода концентрата или смеси из нижней части отделений с повышенным давлением.

Устройство может быть использовано в промышленном холодильном цикле при конденсации хладагента, в цикле нагрева пара, а также в качестве насоса. Компрессор с подвижной гибкой мембраной содержит теплоизолированный сферический корпус, устройства и трубы для подвода и отвода пара и жидкой среды, а также устройства и трубы для отвода жидкого конденсата, образующегося при сжатии пара.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в газоразделительных теплообменных установках, предназначенных для разделения газовых сред путем их охлаждения и дальнейшей конденсации или десублимации.
Наверх