Патенты принадлежащие ХОФСТЕДТ Андерс Гёран (SE)

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Разделение легкой жидкой фазы мыла сырого таллового масла и тяжелой жидкой черного щелока осуществляют в две стадии.

Настоящее изобретение относится к аналитическому способу измерения содержания мыла в черном щелоке. Аналитический способ включает первый этап, на котором заданное количество черного щелока помещают в цилиндрически симметричную емкость, второй этап, на котором черный щелок в аналитической емкости центрифугируют и мыльный концентрат собирается в верхней части аналитической емкости, третий этап, на котором определяют количество мыльного концентрата, и четвертый этап, на котором рассчитывают содержание мыла.

Изобретение относится к масложировой промышленности. Способ отделения продуктов таллового масла (продуктов мыла) от черного щелока, включающего кипящую жидкость, которая была извлечена, где указанная кипящая жидкость получена в варочном котле сульфат-целлюлозной установки и содержит волокнистый целлюлозный материал в смеси с указанным черным щелоком и продуктами таллового масла.

Настоящее изобретение относится к масложировой промышленности. Способ непрерывного отделения сырого таллового масла (СТМ) от черного щелока и устройство для его осуществления включают в себя начальное отделение в резервуаре и/или в центрифуге и обработку отделенного таким образом продукта, состоящего из мыла таллового масла, путем подкисления и/или разложения и затем дополнительное отделение, например, в центрифуге.
Наверх