Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Институт новых технологий и автоматизации промышленности строительных материалов" (RU)

Изобретение относится к машиностроению. Гипоциклоидальное зубчатое зацепление содержит взаимодействующее между собой внутреннее колесо с внешним зубчатым профилем и наружное колесо с внутренним зубчатым профилем, установленные на параллельных осях, смещенных друг относительно друга на величину эксцентриситета.

Изобретение относится к устройствам для рыхления и грубого измельчения глины с одновременным выделением камней и недробимых включений. Технический результат - повышение эффективности работы устройства за счет повышения интенсивности измельчения глинистого материала с одновременным обеспечением его качественной очистки от инородных включений без разрушения последних.

Изобретение может быть использовано в производстве строительных материалов для очистки глинистых пород от крупных инородных включений перед измельчением. Устройство для первичной обработки глинистого сырья содержит два параллельных встречно вращающихся вала с дисками и механизм очистки дисков.
Наверх