Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Химико-фармацевтические технологии" (ООО "ХимФармТех") (RU)

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности. Предложен способ получения композиции для ингибирования активности β-глюкуронидазы, согласно которому готовят фосфатный буферный раствор сополимера винилпирролидона и виниламина (содержащего 90 молярных % звеньев винилпирролидона и 10 молярных % звеньев виниламина) при его концентрации в растворе 10-12 мас.%, готовят фосфатный буферный раствор смеси 1,4- и 3,6-лактонов D-сахарной кислоты с соотношением 40-60/60-40 мас.% при ее концентрации в растворе 21,5-24,0 мас.%, затем смешивают полученные растворы, далее объединенный раствор обрабатывают 25%-ным раствором гидроксида натрия до значения рН, равного 4,8-4,9, при 20-25°С и проводят лиофильную сушку указанного раствора.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к гемостатической композиции с репаративными свойствами (варианты). Гемостатическая композиция с репаративными свойствами в виде геля, содержащая ксимедон, модифицированный хитозан и воду, при определенных соотношениях компонентов.

Изобретение относится к соединению формулы (I), обладающему противоинфекционной активностью и к его способу получения. Технический результат: получено новое соединение, обладающее высокой противоинфекционной активностью.
Наверх