Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное объединение "Станкостроение" (RU)

Изобретение относится к области электрофизических и электрохимических методов обработки, преимущественно к прошивке отверстий малого диаметра в деталях из высокопрочных и твердых сталей и сплавов. Способ включает обработку заготовки в проточном электролите при движении электрода-инструмента в направлении заготовки и осуществление электроэрозионного и электрохимического съема материала заготовки путем периодической подачи на межэлектродный промежуток инициирующих импульсов и следующих за ними силовых импульсов.

Изобретение относится к технологическому оборудованию для электрохимической обработки, в частности к прецизионной обработке полостей штампов и пресс-форм, пера турбинных и компрессорных лопаток, с использованием импульсного тока, осциллирующим электродом-инструментом.

Станок содержит станину коробчатого типа с секциями, заполненными полимербетоном, вертикальную стойку, установленную на направляющих станины, шпиндельную бабку, имеющую возможность перемещения по направляющим вертикальной стойки, поворотный стол с фиксатором заготовки и электропривод.
Наверх