Патенты принадлежащие ДАЙСЕЛ КОРПОРЭЙШН (JP)

Изобретение относится к химической промышленности и нанотехнологии. Поверхностно-модифицированный наноалмаз содержит наноалмазные частицы и модифицирующие его поверхность группы, имеющие полиоксиалкиленовую цепочку и атом кремния.

Группа изобретений относится к волокну из целлюлозы и к ленте из ацетилцеллюлозы. Волокно из ацетилцеллюлозы имеет содержание диоксида титана не более 0,05 мас.% и содержание по меньшей мере одного типа оксида металла, выбираемого из группы, состоящей из Fe3O4, Fe2O3, MnO2, Cr2O3, Cr2CuO4, NiO, Sb2O3 и CoAl2O4 составляет не менее 0,05 мас.% и не более 1 мас.%.

Изобретение относится к композиции ацетилцеллюлозы для термоформования с превосходной способностью к разложению микроорганизмами и превосходной термоформуемостью. Композиция ацетилцеллюлозы для термоформования содержит пластификатор на основе сложного эфира глицерина в количестве 5 мас.ч.

Настоящее изобретение относится к ленте из ацетилцеллюлозы и к способу для производства ленты из ацетилцеллюлозы. Лента из ацетилцеллюлозы для использования в сигаретах в соответствии с одним вариантом осуществления настоящего изобретения формируется из волокон ацетилцеллюлозы, ее значение TD устанавливается в диапазоне от 8000 до 44000, содержание оксида титана устанавливается в диапазоне от 0 мас.% до 0,01 мас.%, и содержание смазочного материала в ленте, измеряемое способом экстракции диэтиловым эфиром, устанавливается в диапазоне от больше чем 5 мг до 65 мг или меньше на 1 м.

Изобретение относится к устройству для изготовления жгутовой ленты для ее использования в сигаретном фильтре, в которой филаменты, изготовленные из целлюлозно-ацетатных волокон, связаны вместе в пучок и извиты, при этом устройство для изготовления жгутовой ленты включает извивающее устройство, выполненное с возможностью извивания и подачи нити, которая образуется посредством связывания вместе в пучок многочисленных филаментов, при этом извивающее устройство включает пару роликов, поддерживаемых с возможностью вращения таким образом, что периферийные поверхности соответствующих роликов обращены друг к другу; пару пластинчатых элементов, установленных после пары роликов в направлении подачи нити, причем пластинчатые элементы располагаются таким образом, что между ними образуется промежуток, и таким образом, что плоские поверхности соответствующих пластинчатых элементов обращены друг к другу; и воздействующий элемент, расположенный в этом промежутке, причем воздействующий элемент воздействует на нить таким образом, что нить прижимается на плоской поверхности одного из пары пластинчатых элементов, и по меньшей мере часть одного из пары пластинчатых элементов, прилегающая к паре роликов, расположена таким образом, что указанный промежуток постепенно увеличивается в направлении подачи нити, при этом денье филамента составляет не менее чем 6,0 и не более чем 11,0, суммарное денье составляет не менее чем 5000 и не более чем 15000, и значение Cv числа извивов жгутовой ленты составляет не более чем 4%.
Изобретение относится к нанотехнологии, электротехнике, электронике, энергетике и биомедицине и может быть использовано при изготовлении смазочных и абразивных материалов, модификаторов поверхности, а также изолирующих материалов для полупроводников и схемных плат.
Изобретение относится к нанотехнлогии и может быть использовано при изготовлении смазочных, абразивных или изолирующих материалов. Наноалмаз, полученный детонационным синтезом, содержащий 0,15 ммоль/г или более кислотных функциональных групп, позвергают окислительной обработке по меньшей мере одним окислителем, выбираемым из группы, состоящей из хромовой кислоты, хромового ангидрида, дихромовой кислоты, марганцевой кислоты, хлорной кислоты, солей этих кислот и пероксида водорода.

Изобретение относится к органической химии, в частности к новому имидазольному соединению формулы (1-1-1), где R1 представляет собой атом водорода и по меньшей мере один из R11, R12, R13, R14 и R15 является группой, представленной -O-R10, причем R10 является алкильной группой, имеющей 1 атом углерода, и каждый из остальных R11, R12, R13, R14 и R15 является атомом водорода, и n представляет собой 0.

Изобретение относится к ацетилцеллюлозе, которая обладает превосходной теплоустойчивостью во влажном состоянии и способна к уменьшению возникновения обрывности основных нитей в процессе прядения.Ацетилцеллюлоза удовлетворяет следующей формуле (1):[Mg/H2SO4]>0, [Ca/H2SO4]>0, и(2,70-[Mg/H2SO4])/1,62≤[Ca/H2SO4]≤(37,7-[Mg/H2SO4])/10,3 (1),где формула (1) представляет собой взаимоотношение между химически эквивалентным отношением содержания кальция к содержанию остаточной серной кислоты [Ca/H2SO4] и химически эквивалентным отношением содержания магния к содержанию остаточной серной кислоты [Mg/H2SO4].

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способу введения ДНК, содержащей участок, кодирующий опухолевый антиген, в организм живого млекопитающего посредством применения безыгольного инъектора.

Изобретение относится к ленте жгута (ленте жгута сигаретного фильтра), которая используется в качестве материала (компонента) для изготовления сигаретных фильтров, и к способу идентификации пути распространения ленты жгута и к способу предотвращения или сокращения до минимума незаконного сигаретного производства, причем в обоих этих способах используется вышеупомянутая лента жгута.

Изобретение относится к способу получения полого элемента сигаретного фильтра. Способ получения полого элемента сигаретного фильтра, не имеющего волокнистого фрагмента текстуры на его внутренней полости, при этом указанный способ включает образование полого элемента сигаретного фильтра термоформованием исходного материала, содержащего сложный эфир целлюлозы и пластификатор, содержащий сложный эфир, без придания исходному материалу волокнистой формы; при этом полый элемент сигаретного фильтра образуют путем подвергания гранул, содержащих сложный эфир целлюлозы и пластификатор, содержащий сложный эфир, экструзионному формованию из расплава.

Настоящее изобретение относится к ацетатцеллюлозному жгуту, к сигаретному фильтру, изготовленному из этого жгута, к устройству для изготовления этого жгута и к способу его изготовления. Ацетатцеллюлозный жгут для использования в сигаретном фильтре, в котором множество нитей, экструдированных из множества соответствующих прядильных отверстий, объединяются в жгут вместе и им придается извитость, причем денье нити составляет не менее 5,0 денье и площадь Фере каждой нити составляет не менее 0,5.

Изобретение относится к сигаретному фильтру, проявляющему как высокую прочность в сухом состоянии, так и превосходную разрушаемость во влажном состоянии. Сигаретный фильтр содержит фильтрующий штранг, в котором содержатся штапельные волокна на основе сложного эфира целлюлозы, целлюлозная масса и соль щелочного металла и растворимого в воде анионного полимера, причем данный фильтрующий штранг имеет содержание щелочного металла, составляющее от 2 до 100 мкмоль на 1 г фильтрующего штранга.
Наверх