Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Инновационные металлургические технологии" (ООО "ИНМЕТ") (RU)

Изобретение относится к двухпоточному производству катанки и сортовой заготовки. Осуществляют непрерывную разливку сортовой заготовки на машине непрерывного литья заготовок с двухклетьевым правильно-тянущим блоком, состоящим из последовательно установленных первой вертикальной и второй горизонтальной прокатных клетей.

Изобретение относится к предварительной обработке рудных материалов путем их дробления. Обеспечивают входной гранулометрический контроль крупности кусков горной породы.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к способам резки труб на полосовую заготовку. Может быть применено при переработке демонтированных магистральных труб нефте- и газопроводов в сортовой прокат без сталеплавильного передела.

Изобретение относится к непрерывной разливке сортовой заготовки. Вертикальный кристаллизатор (1) с гильзой (14) с теплоотводящими рабочими поверхностями (34), размещенной в неподвижном корпусе, содержит головную и хвостовую части с контурами охлаждения.

Изобретение относится к металлургии. Установка для центробежного литья двухгребневого полосового профиля содержит центробежную литьевую машину и по меньшей мере один подготовительный стенд.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к способам непрерывной разливки сортовых заготовок из металлов и сплавов. Формируют непрерывно-литой слиток с поперечным сечением в виде равнобедренной трапеции, большее основание которой лежит на грани слитка с минимальным продольным радиусом, а меньшее основание - на грани с максимальным продольным радиусом, выполняют соотношение h/H=r/R=k, где k=0,72-0,98.

Изобретение относится к области производства фасонного горячекатаного проката для строительных металлоконструкций из полосовой заготовки в условиях компактного металлургического комплекса. Способ включает предварительный нагрев до температуры 570÷650°С полосовой заготовки, локальный нагрев непосредственно перед прокатным проходом до температуры 950÷1050°С со скоростью 450÷600°С/сек продольных зон локального нагрева полосовой заготовки, соответствующих углам жесткости фасонного строительного профиля, фиксацию после прокатного прохода геометрических размеров и взаимного расположения полок профиля посредством ускоренного локального охлаждения упомянутых зон до температуры 350÷430°С со скоростью 180÷250°С/сек.

Изобретение относится к металлургии, а именно к электрошлаковому переплаву, и может быть использовано при производстве сортовой заготовки ЭШП демонтированного изношенного железнодорожного рельса, а также заготовки для сортового и шаропрокатного производства.Способ включает пропускание электрического тока через разнополюсные электроды, частично помещенные в токопроводный расплавленный шлак в печи с металлическими охлаждаемыми стенками с гарнисажным слоем шлака, поступательное погружение по мере оплавления в расплавленном шлаке, предварительно нагретого в проходном индукторе железнодорожного рельса, кристаллизацию и формирование слитка сортовой заготовки в водоохлаждаемом кристаллизаторе, при этом температуру расплавленного токопроводящего шлака устанавливают на 250÷450°С выше температуры плавления стали железнодорожного рельса.

Изобретение относится к области производства двутавровой балки. Способ включает изготовление заготовки, ее прокатку в двутавровую балку, обрезку и охлаждение.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для производства железнодорожного рельсового проката. Литую заготовку получают электрошлаковым переплавом (ЭШП) демонтированного изношенного рельса того же типоразмера, например Р65, причем расчетную длину расходуемого электрода из демонтированного изношенного рельса предварительно определяют расчетным путем, при этом упомянутую литую заготовку отливают с профилем сечения, подобным профилю сечения прокатываемого рельса, с превышением последнего на величину равномерного припуска по периметру контура сечения профиля рельса.

Изобретение относится к области производства сортового и фасонного проката из выведенных из эксплуатации демонтированных железнодорожных рельсов. Способ включает порезку рельса на длину, взвешивание полученной рельсовой заготовки и сравнение с весом погонного метра, необходимым для получения заданного сечения сортового проката.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к способам производства крупногабаритных шпунтовых профилей типа Ларсен. Способ включает нагрев заготовки, прокатку профиля и его охлаждение.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к способам производства крупногабаритных шпунтовых профилей типа Ларсен. Способ включает нагрев заготовки, прокатку профиля и его охлаждение.
Наверх