Патенты принадлежащие ЮНАЙТЕД СТЕЙТС ДЖИПСЭМ КОМПАНИ (US)

Группа изобретений относится к гипсокартону, сформированному из синтетического гипса и других источников гипса, имеющих высокие концентрации хлоридной соли, способу изготовления гипсокартона и также стеновой системе, где применяется гипсокартон.

Изобретение относится, по меньшей мере частично, к использованию сырого крахмала, имеющего желаемую вязкость, в различных гипсовых суспензиях, плитах, способах и изделиях. Гипсокартон содержит сердечник из затвердевшего гипса, расположенный между двумя кроющими листами, причём указанный сердечник сформирован из суспензии, содержащей штукатурный гипс, воду и по меньшей мере один сырой крахмал, имеющий вязкость в горячей воде от 20 единиц Брабендера до 300 единиц Брабендера при измерении вязкости методом HWVA при 92ºC.

Группа изобретений относится к области строительных материалов, в частности к композициям на основе гипса, способу получения вспененной гипсовой суспензии, способу получения вспененного гипсового продукта, а также к пустотелой стеновой системе, с использованием указанных композиций.

Группа изобретений относится к системе и способу изготовления гипсокартонных плит. Система содержит станцию формования, транспортер и систему перфоратора покровного листа.

Группа изобретений относится к гипсовой плите и способу получения гипсовой плиты. Технический результат заключается в повышении прочности, уменьшении количества диспергирующих агентов при сохранении текучести суспензии.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу монтажа стен. Способ монтажа стены включает следующие этапы: получение первого гипсокартонного листа и второго гипсокартонного листа; соединение двух листов вместе таким образом, чтобы кромки двух листов образовывали шов; распыление на шов шовного герметика высыхающего типа пока шов не заполнится шовным герметиком, причем шовный герметик высыхающего типа характеризуется вязкостью в диапазоне от 10000 сП до 20000 cП, измеренной согласно ASTM C474-05, и усадкой менее чем 15% по объему, измеренной согласно ASTM C474-05, шовный герметик высыхающего типа содержит вяжущее вещество, выбранное из группы, состоящей из: полимеров акриловой кислоты, сополимеров акриловой кислоты, алкидов, полиуретанов, полиэфиров, эпоксидных смол и их комбинаций, и множество полых шаров, содержащих замкнутый воздух, заключенный внутри твердого барьера, причем полые шары имеют среднюю изостатическую устойчивость к дроблению по меньшей мере 1,72 МПа (250 фунтов на кв.

Изобретение относится к клеевой композиции для укрепления панельных швов в строительстве. Техническим результатом является устранение необходимости наложения многослойного покрытия шовного герметика и уменьшение времени монтажа стены.

Группа изобретений относится к непрерывным процессам изготовления плит и, в частности, к системе и способу выдачи вяжущей суспензии в связи с изготовлением вяжущего изделия. Смешивающая и выдающая вяжущую суспензию система (1510, 1710) содержит смеситель (1520, 1712), выпускной трубопровод (110, 1527, 1727) и импульсный узел (150, 850, 1050, 1250).

Изобретение относится к способу получения гипсового изделия, включающему получение гипсовой суспензии, содержащей от 0,08% до 1% силоксана с вязкостью по меньшей мере 30 сП (0,030 Па⋅с) и по меньшей мере один ускоритель полимеризации силоксана; формование суспензии в гипсовое изделие; обеспечение возможности отверждения суспензии; и покрытие гипсового сердечника водостойким покрытием, содержащим метилсиликонат калия.

Изобретение относится к способу получения крахмала. Предложенный способ включает смешивание воды, непрежелатинизированного крахмала и кислоты, характеризующейся значением рКа от 3 до 6, которая по существу не образует хелатов с ионами кальция, с получением влажного крахмалсодержащего вещества-предшественника с влагосодержанием от 8% масс., до 25% масс., подачу указанного влажного крахмалсодержащего вещества-предшественника в экструдер, прежелатинизацию и кислотную модификацию указанного влажного крахмала в экструдере при температуре головки, составляющей от 150°С до 210°С, причем прежелатинизированный, частично гидролизованный крахмал характеризуется степенью желатинизации по меньшей мере 70% и вязкостью в холодной воде (10% твердой фазы, 25°С) от 10 единиц Брабендера (BU) до 120 BU.

Изобретение относится к области строительных материалов и касается панели для наружной обшивки со встроенной воздухо/водонепроницаемой мембраной. Цементная панель с, по меньшей мере, одной наружной облицовочной поверхностью содержит цементную сердцевину, по меньшей мере, один обшивочный лист и встроенную воздухо/водонепроницаемую мембрану, при этом обшивочный лист расположен между цементной сердцевиной и встроенной воздухо/водонепроницаемой мембраной, а встроенная воздухо/водонепроницаемая мембрана нанесена на наружную облицовочную поверхность и содержит полимерное вяжущее и карбонат кальция.

Изобретение относится к способу изготовления геополимерных цементирующих вяжущих композиций для бетона, элементов сборных конструкций и панелей, строительных растворов, материалов для ремонтных работ.

Изобретение относится к гипсоволокнистым продуктам с покрытием. Технический результат заключается в повышении водостойкости, понижении испарения силоксана в ходе высушивания.

Предложена лента (10) угловой накладки для окончательной отделки углового стыка стеновых строительных плит, содержащая гибкий пластиковый корпус (18), имеющий первую полку (20) и вторую полку (22), причём каждая полка имеет угловой край (24) и противоположный ему свободный край (26).
Наверх