Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "АТЗТ Компания "Сатурн Дейта Интернешенл" (UA)

Изобретение относится к горной промышленности и, в частности, может быть использовано для управления процессом измельчения руды в агрегатах непрерывного действия - барабанных мельницах. Система управления содержит информационные датчики, размещенные на конструктивных элементах барабанной мельницы и смежных технологических механизмах, соединенные с блоком управления, выполненным с возможностью формирования управляющих команд на устройства загрузки руды и подачи воды.
Изобретение относится к системе управления измельчением руды в барабанных мельницах разных типов в горной промышленности. Определяют оптимальное задание по подаче руды в мельницу и соотношение руда-вода для измельчения рудной массы до заданного гранулометрического состава в технологическом контуре с классификацией.
Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для разработки автоматизированных систем управления технологическими процессами обогащения рудных полезных ископаемых. Технический результат - повышение стабильности качества сгущенных песков дешламации.

Изобретение относится к горно-перерабатывающей промышленности и может быть использовано при гравитационных способах обогащения железорудного сырья гидравлическими способами. Технический результат - повышение уровня точности управления плотностью песков разгрузки в дешламаторе с учетом физико-механических параметров руды, которая поступает на гидравлическое гравитационное обогащение.
Наверх