Патенты принадлежащие МЕДИКАЛ ИННОВЕЙШН ДЕВЕЛОПМЕНТ (FR)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству (1) растяжения кожи для уменьшения раны (2), окруженной тканями (3). Устройство содержит - упругодеформируемый шнур (5), предназначенный для продолжения между тканями (3), окружающими рану (2), таким образом, что натяжение шнура (5) создает усилие вдоль тканей (3), окружающих рану (2), для сведения указанных тканей (3) друг с другом.

Изобретение относится к медицинской технике. Гастрический бандаж содержит две концевые зоны и промежуточный участок.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к кольцам с регулируемым внутренним диаметром, предназначенным для имплантации и закрытия вокруг биологического канала, чтобы регулировать диаметр данного канала и таким образом расход и давление жидкости, проходящей по данному каналу.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическому импланту, предназначенному для размещения вокруг сегмента желудочно-кишечного тракта для сужения последнего, например, между абдоминальным отделом пищевода и желудком, к способу его изготовления, а также к комплекту для хирургического сужения сегмента желудочно-кишечного тракта, содержащему указанный имплант.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к орально-гастрическим зондам. Зонд содержит корпус, дистальная часть которого предназначена, в рамках технологии бариатрической хирургии продольной гастрэктомии, для ориентирования хирурга для резекции части желудка и для определения линии закрывания после резекции.
Наверх