Патенты принадлежащие ВЬЮ, ИНК. (US)

Изобретение относится к электрохромным устройствам. Устройство содержит: подложку; электрохромный слой, размещенный на подложке или поверх подложки, где указанный электрохромный слой содержит катодно-тонируемый электрохромный материал; и противоэлектродный слой, также размещенный на подложке или поверх подложки.

Изобретение относится к системе и способу управления окнами. Технический результат заключается в обеспечении обмена данными между независимыми системами, принимающими участие в управлении функциями зданий, имеющих устройства с изменяемыми оптическими свойствами.

Использование: для изготовления электрохромных устройств. Сущность изобретения заключается в том, что способ изготовления электрохромной стопы включает: образование катодно окрашиваемого слоя, содержащего катодно окрашиваемый электрохромный материал; и образование анодно окрашиваемого слоя, содержащего оксид никеля-вольфрама-тантала (NiWTaO).

Изобретение относится к поддону для транспортировки одной или нескольких стеклянных подложек по существу в вертикальном положении через распылительную установки (варианты) и системе осаждения методом распыления.

Изобретение относится к оконным контроллерам и связанной с ними прогностической логикой управления для реализации способов управления тонировкой и других функций тонируемых окон. Контроллер для управления тонированием одного или более тонируемого окна помещения содержит процессор, выполненный с возможностью определения пересечения трехмерной проекции дневного света через одно или более тонируемое окно с рассматриваемой плоскостью; определения перекрытия области пересечения с используемым участком, причём используемый участок является участком в помещении; использования определённого перекрытия для определения уровня тонирования одного или более тонируемого окна; и выдачи команд для перевода тонирования одного или более тонируемого окна на определенный уровень тонирования.

Изобретение относится к средствам мониторинга объектов. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения.

Изобретение относится к электрохромных окнам и к способам их изготовления. Оптически переключаемое окно содержит непрямоугольное оптически переключаемое устройство, содержащее первую сторону, вторую сторону и третью сторону, смежную со второй стороной, первую сборную шину, охватывающую первый участок вдоль первой стороны непрямоугольного оптически переключаемого устройства, и вторую сборную шину, охватывающую второй участок второй стороны непрямоугольного оптически переключаемого устройства, причем вторая сторона противоположна первой стороне.

Изобретение относится к электронным управляющим устройствам и способам управления для прикладывания управляющего напряжения к шинам оптически переключаемых устройств, таких как электрохромные устройства.

Изобретение относится к электрохромным устройствам и контроллерам окон. Контроллер для окрашиваемого окна содержит процессор с инструкциями для активации определения уровня окрашивания окрашиваемого окна, вход для приема выходных сигналов от датчиков и выход для управления уровнем окрашивания в окрашиваемом окне.

Способ управления тонированием выполненного с возможностью тонирования окна для обеспечения комфорта лица, находящегося в помещении здания. Выполненное с возможностью тонирования окно находится между внутренней частью и наружной частью здания.

Изобретение относится к электрохромным окнам, в частности к контроллерам управления окнами. Контроллер окна содержит первый электродный слой, второй электродный слой и электрохромный слой, расположенный между первым слоем и вторым слоем, причем контроллер содержит: генератор управляющего напряжения; генератор сигнала с ШИМ, выполненный с возможностью генерирования: первого сигнала ШИМ для подачи электропитания на первый слой, второго сигнала ШИМ для подачи электропитания на второй слой; первый и второй фильтры для фильтрации первого и второго сигналов ШИМ.

Изобретение относится к электрохромным устройствам и способам их изготовления. Для минимизации влияния дефектов в электрохромном устройстве используют дополнительный изолирующий слой, препятствующий возникновению электрического контакта между электропроводящими слоями и/или электрохромно-активными слоями и слоями с противоположной полярностью и возникновению короткого замыкания в областях образования дефекта.

Изобретение относится к электрохромным устройствам. Устройство управления электрохромным устройством прилагает управляющее напряжение к шинам тонкопленочного оптически переключаемого устройства.

Изобретение относится к оптическому электрохромному устройству, включающему один или более слоев материалов, расположенных между первым и вторым проводящими слоями, и способу его изготовления. Способ включает: получение подложки, которая содержит первый проводящий слой на её рабочей поверхности; удаление первой полосы первого проводящего слоя на периферии подложки и вдоль между от около 10% до около 90% периметра подложки; осаждение упомянутого одного или более слоев материалов оптического устройства и второго проводящего слоя, так чтобы они покрывали первый проводящий слой и простирались за первый проводящий слой в упомянутую первую полосу на периферии подложки; удаление второй полосы, более узкой, чем первая полоса, из всех слоев по всему периметру подложки, причем глубина удаления является по меньшей мере достаточной для удаления первого проводящего слоя; удаление по меньшей мере одной области второго прозрачного проводящего слоя, а также одного или более слоев оптического устройства под ним, для освобождения по меньшей мере одной открытой области первого проводящего слоя; и нанесени шины на по меньшей мере одну открытую область первого прозрачного проводящего слоя, в котором по меньшей мере один из первого и второго проводящих слоев является прозрачным.

Изобретение относится к области средств обеспечения работы электрохромных элементов, а именно к управлению оптическим состоянием одного или большего количества оптически переключаемых окон или других оптических изделий, установленных в конструкции, например в здании.

Предложен способ обработки электрохромного устройства (ЭХУ). Он включает следующие операции.

Изобретение относится к электрохромному устройству, включающему: (а) электрохромный слой, включающий электрохромный материал, который выполнен с возможностью подвергаться первому электрохромному переходу; и (б) слой противоэлектрода, включающий материал противоэлектрода, который выполнен с возможностью подвергаться второму электрохромному переходу.
Наверх