Патенты принадлежащие ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФИТОЛОН-НАУКА" (RU)

Изобретение относится к пищевой и/или косметической промышленности. Раскрыт способ получения биологически активного продукта из сульфатного мыла, включающий растворение мыла в спирто-водной смеси, в которой в качестве спирта применяют изопропиловый спирт из расчета на каждые 50 г мыла 30 мл спирта и 70 мл воды, экстракцию ее углеводородным растворителем с количеством углеродных атомов 5-6, предпочтительно бензином, с последующим разделением смеси на экстракт нейтральных веществ и рафинат, а затем отгонкой растворителей из экстракта и рафината.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, а именно к способу профилактики и лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ). Способ профилактики и лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы у мужчин включает прием средства на основе концентрата провитаминного хвойного.

Изобретение относится к технологии переработки растительного сырья. Способ экстракции растительного сырья, который предусматривает использование в качестве растительного сырья высушенного измельченного растительного сырья, а в качестве экстрагента - жидкого охлажденного фреона, экстракцию которым растительного сырья проводят многократно при модуле от 5 до 6, в течение 2-3 часов.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к применению концентрата провитаминного хвойного, к средству на основе концентрата провитаминного хвойного, фармацевтической композиции, содержащей концентрат провитаминный хвойный, и способу профилактики или лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы.
Наверх