Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-производственное объединение "Базальт" (АО "НПО "Базальт") (RU)

Изобретение относится к техническим устройствам в области военной техники для инициирования боевой части (взрывателя). Устройство запуска состоит из корпуса (1), электрического жгута с контактным узлом (2), металлического блока взведения (3), содержащего электровоспламенитель взведения (4) и электровоспламенитель командный (5), шток (6) с вышибным зарядом (7), электроизоляционного блока (8), включающего индуктивность фильтра взведения (9) и индуктивность фильтра командного (10), инерционного механизма с детонатором (11), составного реакционного механизма, состоящего из толкателя с диском (12), поджимной гайки (13), ударника (14), штока (15) и накольника (16), составной перегородки (17), индикатора взведения (18), механического предохранителя (19), перемещаемого винтовой крышкой (20), и транспортировочного предохранителя (21).

Изобретение относится к области вооружений, а именно к кассетным системам в снаряжении саморассеивающимися боевыми элементами. Технический результат - повышение эффективности бомбовой кассеты в условиях малого воздушного напора при малых скоростях и малых высотах носителя.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к неуправляемым реактивным снарядам. Реактивный снаряд содержит боевую часть (БЧ) с взрывательным устройством, установленный концентрично переходному участку аэродинамический обтекатель с упругим компенсатором зазоров, ракетный двигатель (РД) с дном, камерой и выходным раструбом, выполненный из двух одинаковых полуколец аэродинамический стабилизатор с раскрывающимися лопастями и пружинами раскрытия.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к авиационным взрывателям. Включает корпус, блок взведения с электровоспламенителем и замедлителем.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к матрицам для прессования полуфабрикатов из гранул магниевых сплавов. Матрица имеет входное отверстие эллиптической формы, формообразующий участок и выходное отверстие.
Наверх