Патенты принадлежащие ТиЭлСи БАЙОФАРМАСЬЮТИКАЛЗ, ИНК. (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии, и может быть использовано для лечения артрита. Для этого вводят композицию с замедленным высвобождением, включающую липидную массу, содержащую смесь первого фосфолипида, второго фосфолипида и холестерина, в которой первый фосфолипид DOPC, РОРС, SPC или EPC, второй фосфолипид PEG-DSPE или DOPG и холестерин присутствует в количестве от 10 до 33 мол.% относительно липидной массы; и одно или несколько терапевтических средств для лечения артрита, при этом композиция с замедленным высвобождением является вводимой внутрисуставно.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения офтальмологических заболеваний. Фармацевтическая композиция для лечения офтальмологических заболеваний, в которой ослаблены побочные эффекты стероидного соединения, содержит комбинацию: (а) смеси липидной массы, включающей фосфолипид или смесь фосфолипидов; и (b) раствора стероидного соединения, содержащего эффективное количество водорастворимого глазного стероидного соединения, выбранного из группы, состоящей из дексаметазона натрий фосфата, дексаметазона, бетаметазона, бетаметазона натрий фосфата и флуокортолона, или его фармацевтически приемлемой соли.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и касается системы доставки офтальмологического лекарственного препарата. Эта система включает средство доставки, содержащее фосфолипид или смесь фосфолипидов, холестерин, и терапевтический агент в определенных массовых соотношениях.
Наверх